30 апреля

29 апреля

Популярное

Глава Бурятии поддержал претензии Айдаева и Голкова на власть

Глава Бурятии поддержал претензии Айдаева и Голкова на власть
Власть,  Фото:russianstock.ru
Вячеслав Наговицын поддержал кандидатуру Геннадий Айдаева в сити-менеджеры, а Александра Голкова - на пост мэра Улан-Удэ

Такое заявление было сделано им во время рабочей поездки в Мухоршибирский район.

- Конечно, я положительно отношусь. По моему личному мнению, для города это – самый оптимальный вариант в переходный период. Два человека очень долгое время работали вместе, они доверяют друг другу, и вдруг у нас меняется сама структура власти. Появляется новый институт сити-менеджера, появляется мэр, который будет одновременно возглавлять представительные органы. И на этом «стыке» нужно еще отработать множество документов. Имея богатый опыт этих двух людей, мы спокойно пройдем этот этап, - сказал Вячеслав Наговицын.

По словам Вячеслава Наговицына, как Геннадий Айдаев, так и Александр Голков, используя свой опыт, «смогут разобраться в новых обязанностях, у обоих налажены конструктивные отношения с депутатами горсовета». В последующем новые руководители смогут воспользоваться этим опытом, нормативной базой, считает глава республики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Напомним, на этой неделе стало известно, что мэр Улан-Удэ, собиравшийся в Народный Хурал, в промежутке до выборов в парламент хотел бы занять должность сити-менеджера.

Об этом он сообщил на специально созванной пресс-конференции. На ней же Геннадий Айдаев заявил, что в качестве главы Улан-Удэ он желает видеть Александра Голкова. Александр Голков, также присутствовавший на пресс-конференции, в свою очередь выразил поддержку Айдаеву.

Оба деятеля опровергли информацию о скрытом конфликте между ними.

Напомним, полномочия Геннадия Айдаева истекают 10-го декабря этого года. С 2013 же года в Улан-Удэ наступит «раздвоение» городской власти. Тогда же из числа действующих депутатов будет выбран мэр города, который будет нести представительские функции. Руководство же городским хозяйством возьмёт на себя руководитель администрации Улан-Удэ - так называемый сити-менеджер. Он будет избран из числа всех желающих специальной конкурсной комиссией, которая будет состоять из девяти человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^