26 апреля

25 апреля

24 апреля

Популярное

Виктор Толоконский обсудит с министром обороны военные городки Сибири

Власть, 
29-го октября состоится встреча полпреда президента России в СФО Виктора Толоконского и министра обороны России Анатолия Сердюкова. Темой для разговора станут проблемы передачи военных городков в регионах Сибири, отметил сегодня полпред на заседании

В частности, речь идёт об их финансовом сопровождении. Это заявление прозвучало на совместном заседании совета при полпреде президента России в СФО и совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Вопрос задали замдиректора Департамента межбюджетных отношений минфина России Василию Толоко. По его словам, закон, который был принят ранее, позволял в одностороннем порядке принимать городки без финансирования. Между тем, с 1997 года, с момента начала передачи объектов, бюджет минобороны не уменьшался ни разу. В связи с этим разработана методика, по которой министерство передаёт объект вместе с высвобождающимися в бюджете средствами.

- Мы уже два года даём минобороны право вносить изменения в бюджетную роспись. Для этого им даже не нужно идти в Госдуму, средства, которые высвободились, они сами могут отдать субъектам. В результате переговоров с ведомством появился приказ и методика. Согласно им, министерство под каждый объект должно создавать приказ, согласовывать с регионом перечень имущества и делать трансферты. Пока ни с одним субъектом передача объектов по этой схеме не произведена, - отметил Василий Толоко.

Виктор Толоконский отметил, что сама методика разработана не так давно, в августе - сентябре министерством регионального развития России. До встречи с министром обороны он попросил руководство сибирских регионов подготовить перечень проблем, связанных с военными городками, которые нуждаются в решении, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Отметим, на днях в мэрии был поднят вопрос отопления военных городков. Специалисты сделали вывод, что котельная не готова к прохождению отопительного сезона. Проблемы, по словам заммэра Улан-Удэ Алексея Хандархаева, испытывают и другие котельные военных городков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
Районы Бурятии обсудили реформу местного самоуправления
Власть, 20.04.2026
Площадкой встречи депутатов стал Иволгинский район
«Единая Россия» не допустит строительства платных дорог вместо бесплатных
Власть, 19.04.2026
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Дид Хамбо-лама продолжит работу в новом составе Общественной палаты РФ
Власть, 17.04.2026
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Губернатор Забайкалья призвал прибраться на могилах
Власть, 17.04.2026
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Бурятии списали 2,2 млрд рублей долга по бюджетным кредитам
Власть, 17.04.2026
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
Глава Бурятии встретился с Советом старейшин
Власть, 17.04.2026
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
^