В Бурятии на хватает средств на муниципальные целевые программы в области энергосбережения. Это уже привело к сдвигу графика оборудования домов приборами учёта
Об этом говорилось 11-го октября на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики под председательствованием зампреда Николая Зубарева.
По федеральному закону, ресурсоснабжающие организации должны установить приборы учёта до первого июля 2013 года. Сегодня в Бурятии установлено 32,5 процентов счётчиков от необходимого. Полностью они установлены лишь в Джидинском и Хоринском районах, а также в Северобайкальске.
В Улан-Удэ, так же как ещё в десяти районах, работа по установке приборов учёта признана «слабой».
Также слабо заключаются контракты на энергетическое обследование в Баунтовском, Еравнинском, Иволгинском, Курумканском и ещё шести районах. Контракты заключены лишь в столице Бурятии, Джидинском и Заиграевском районах.
В итоге одним из решений правительственной комиссии стало «рекомендовать главам муниципальных образований предусмотреть в бюджетах на 2013 год финансирование программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год