14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

Виктор Толоконский: Очень смущает пессимистичность минэкономики

Власть, 
Виктор Толоконский попросил аппарат полпредства президента в СФО «очень серьёзно» подойти к предложениям регионов по улучшению бюджетной политики

Часть из них прозвучала сегодня на совместном заседании совета при полпреде президента РФ в СФО и межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Именно меры по повышению доходной части бюджетов являются одним из главным вопросов в повестке дня.

Работа над бюджетом на 2013 и плановые следующие два года является очень сложным и нуждается в доработке, подчеркнул Толоконский.

- Очень смущает пессимистичность минэкономики по росту доходов на 16 процентов. Так не может быть. Очевидно, что тенденции в экономике позволят удержать показатели на уровне, - заявил он.

В то же время, по его словам, прогноз по бюджетным доходам представлен ниже потенциального уровня.

Также полпред заявил, что необходимо разобраться с организацией повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. Соответствующая просьба прозвучала в адрес Минфина России. Вспомнил Толоконский про вчерашнюю встречу с профсоюзами Бурятии. Как выяснилось, профсоюзные работники до сих пор не поняли, каким образом было повышена средняя заработная плата учителей. Власти Бурятии, напомним, не один раз отчитывались, что сейчас она равна средней по экономике республики.

Также отметил полпред необходимость обновления формул межбюджетных отношений. Более конкретные предложения следует ожидать в дальнейшей работе заседания. Оно продлится в правительстве ещё пару часов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^