Сегодня на пресс-конференции глава Бурятии прокомментировал отмену электрички Улан-Удэ – Мысовая. Произошло это из-за низкой наполняемости вагонов: жители Мысовой предпочитают ездить до города на автобусах
- Электричка не может ходить пустой. Потому что это относится к серии, когда мы из вашего кармана взяли деньги и передали железнодорожникам, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.
По его словам, дотации пригородному транспорту возможны лишь при условии загрузки пассажирами не менее чем на 30 процентов. В случае же если этот показатель не выполняется, электричка снимается с рельсов. Так и произошло с электропоездом до Мысовой.
- Человек сам выбирает, что ему выгоднее. И если на Мысовой люди выбирают автобусы, мы не можем продолжать гонять электричку. Нельзя заставить людей сесть на электричку, если им удобнее на автобусе, - отметил Вячеслав Наговицын.
По его словам, железнодорожники выступали с предложением дополнительного финансирования из бюджета Бурятии.
- Они предлагают, чтобы дали денег на то, чтобы тариф железной дороги стал ниже, чем в автобусе. Но это уже называется недобросовестной конкуренцией, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год