В горсовете всё-таки решили повысить коэффициента К2. Но не в пять раз, как планировали ранее, а в три. Однако, предпринимателям от этого легче не станет. Налоги с рекламного и гостиничного бизнеса, а также аренды торговых помещений возрастут
Напомним, что такое предложение депутатам поступило от комитета экономического развития. Семь лет назад коэффициент К2 для малого бизнеса был существенно снижен в связи с кризисной ситуацией в стране. Чтобы оказать поддержку предпринимательству, все эти годы его специально не повышали. Однако, сейчас представители власти уверены – его подъём станет существенным подспорьем городской казне.
На сессии избранники народа такое решение поддержали почти единогласно. Однако, некоторые депутаты впредь попросили принимать подобные вопросы более корректно и заранее сообщать обо всех повышениях и представителям бизнеса в том числе, сообщает телекомпания «
Ариг Ус».
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
Полпред заявил, что для этого необходимо учесть одно важное условие
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
Медикаменты и генератор отправятся землякам
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
Его определит специальная конкурсная комиссия