Ремонт дорог в Улан-Удэ стал одной из ключевых тем на утренней планёрке в мэрии города, сегодня пятого октября. В частности, недовольство мэра Геннадия Айдаева вызвали улицы Вакарина и Цивилёва, откуда поступили жалобы местных жителей
- Это безобразие! Так работать нельзя. Мы вчера были там и правильно говорят жители, которые подходили к нам, - раскритиковал дорожный ремонт Геннадий Айдаев. – Как мы проектируем? Не выходя из кабинета проектируем. На Цивилёва запроектировали такую дорогу, что мы бы все дома там затопили.
Мэр напомнил, что коррективы в проект пришлось вносить после выезда на место. Он указал на то, что с улицей Вакарина дела обстоят похожим образом.
- Тяп-ляп наделали там, - подчеркнул Геннадий Айдаев.
Мэр распорядился, чтобы организацию, которая занималась ремонтом дороги по Цивилёва, занесли в список недобросовестных подрядчиков.
Есть одна ручка и листок. Ни базы нет, ни завода. И выигрывают конкурс. Потом всяких разных с улицы подбирают и делают ремонт. В результате мы имеем то, что на Вакарина и Цивилёва, заявил мэр.
Как уже
сообщалось, после вчерашней поездки, мэр Улан-Удэ пообещал не принимать дороги без одобрения местных жителей.
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
Им стал Михаил Харитонов
Площадкой встречи депутатов стал Иволгинский район
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
Полпред заявил, что для этого необходимо учесть одно важное условие
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
Медикаменты и генератор отправятся землякам
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»