28 марта

27 марта

Популярное

Мэр Улан-Удэ проверил работу «Горсвета»

Мэр Улан-Удэ проверил работу «Горсвета»
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Игорь Шутенков: «Предприятие живёт, развивается»

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил, как работает МБУ «Горсвет». Об этом он сообщил в соцсетях.

- Предприятие живёт, развивается. Сегодня здесь трудятся 120 человек. В этом году закупили новую технику для работы и отремонтировали помещения, у сотрудников есть столовая и комната отдыха, - написал мэр.

По словам Шутенкова, в следующем году приступят к освещению пешеходных переходов. Работа предстоит большая: необходимо подсветить больше 1000 объектов.

- Мы сделаем пешеходные зоны более безопасными. Прежде всего установим новое освещение около школ и детских садов. Эта работа будет идти не один год, -пояснил глава города.

Также он заявил, что в этом году завершён очередной энергосервисный контракт. Благодаря ему, за пять лет заменили освещение в городе. А это 31 тысяча светильников.

- Кроме того, мы меняем устаревшие электрические линии. Старые неизолированные провода убираем и прокладываем самонесущие изолированные. Это позволяет снизить потери электроэнергии и уменьшить затраты на техническое обслуживание. В этом году заменили более 18 километров сетей, до конца года планируем поменять ещё 6. Полностью заменить провода мы планируем до 2028 года, - заявил мэр.

Кроме этого, Игорь Шутенков поздравил «Горсвет» с большой победой.

- Команда предприятия заняла первое место в IV международном конкурсе профессионального мастерства электромонтёров городского освещения в Екатеринбурге. В следующем году конкурс пройдёт у нас в Улан-Удэ, - добавил мэр.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^