07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

В Забайкалье разделили министерство образования и науки

В Забайкалье разделили министерство образования и науки
Власть,  Фото:пресс-служба правительства Забайкалья
Аналогично федеральной структуре, образованы министерство образования и министерство науки и профессионального образования

В Забайкалье министерство образования и науки региона переименовано в министерство образования края. Также отдельно создано новое ведомство — министерство науки и профессионального образования.

Новое министерство будет отвечать за реализацию федеральных проектов, в частности — создание межвузовского кампуса «Даурия», подготовку профессиональных кадров для предприятий Забайкалья, развитие научной деятельности и другие задачи.

Директор этно-археопарка «Сухотино» Наталья Викулова, распоряжением губернатора Забайкалья Александра Осипова, назначена исполняющей обязанности министра науки и профессионального образования Забайкальского края.

Наталья Викулова родилась 29 июля 1992 года в селе Кондуй Читинской области. В 2016 году окончила Забайкальский государственный университет, а в 2019 году защитила кандидатскую диссертацию на кафедре археологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Специализируется на изучении древнейших культур Южной Сибири, особенно интересуясь эпохой верхнего палеолита.

С 2011 года активно участвует в Чикойской археологической экспедиции, а также принимает участие в международных исследованиях на территории Армении, Казахстана, Якутии и других регионов России. В 2018 году прошла стажировку в Датском технологическом университете (DTU NuTech), где освоила метод OSL-датирования — современную технологию определения возраста археологических отложений.

Одним из главных её достижений стало создание этно-археопарка «Сухотино», сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

пресс-служба правительства Забайкалья


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^