12 мая

Популярное

Уроженец Улан-Удэ вошёл в «Открытое правительство РФ»

Власть, 
Выходец из Улан-Удэ, долларовый миллиардер Дмитрий Пумпянский вошёл в состав экспертного совета при правительстве РФ. Всего в списке 200 человек – они стали первыми членами «Открытого правительства»

Список первой половины экспертного совета при «Открытом правительстве» был обнародован вчера. В него вошли 200 человек – экспертов в разных сферах: экономике, бизнесе, культуре, образовании.

Попал в список и уроженец Улан-Удэ, председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский. Он родился в столице Бурятии в 1964 году. В 1986 году окончил Уральский политехнический институт, позже работал на Верх-Исетском металлургическом заводе и Челябинском меткомбинате. В 1990-х занимал руководящие должности на крупных металлургических предприятиях Урала. Гендиректором ЗАО «Трубная металлургическая компания» стал в 2002 году, спустя три года возглавил совет директоров компании.

Состояние «трубного магната» оценивается в два миллиарда долларов. В мировом рейтинге миллиардеров Forbes Дмитрий Пумпянский занял 634-е место.

О создании экспертного совета при правительстве РФ премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил ещё в мае. Сообщалось, что в обязанности экспертов будет входить подготовка заключений проектов решений правительства России, которые относятся к бизнесу, инвестклимату, социальной сфере и к ряду иных вопросов. Помимо этого, совет будет вести мониторинг эффективности расходов федерального бюджета. Ожидается, что члены экспертного совета будут регулярно встречаться с премьер-министром России и представлять ему свои предложения.

Дмитрий Медведев утверждал, что совет будет заметно влиять на принимаемые правительством решения.

Экспертный совет сформирован в структуре «Открытого правительства» и, по мнению властей, должен стать ключевой его структурой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^