14 мая

13 мая

Популярное

В Монголии выдвинули кандидатуру на пост нового премьер-министра

В Монголии выдвинули кандидатуру на пост нового премьер-министра
Власть,  Фото:Баир Мохосоев, из архива
Им может стать Гомбожавын Занданшатар

В понедельник, 9 июня, состоялось заседание малого хурала Монгольской народной партии (МНП), в ходе которого было принято решение выдвинуть кандидатуру Гомбожавын Занданшатара на пост премьер-министра Монголии.

- Сегодня утром руководящий совет Монгольской народной партии провёл совещание и единогласно принял решение выдвинуть Гомбожавын Занданшатара на пост премьер-министра и представил его кандидатуру малому хуралу партии. В ходе заседания ещё три человека выдвинули свои кандидатуры, но двое из них сняли свои кандидатуры. В результате было проведено голосование по двум кандидатурам: Гомбожавын Занданшатару и Ганбаатарын Тэмуулэну. И 67,4 процента проголосовали за выдвижение Занданшатара, - прокомментировал о принятом решении генеральный секретарь МНП Янгугийн Содбаатар.

Согласно закону, кандидатура Занданшатара теперь будет представлена Великому государственному Хуралу Монголии.

- Учитывая, что Монгольская народная партия формирует большинство в парламенте, являясь политической силой с 68 мандатами, партия уверена, что следующим премьер-министром будет назначен Гомбожавын Занданшатар. Малый хурал является центральным представительным органом партии, и мы уверены, что фракция МНП в парламенте полностью поддержит его решение, - подчеркнул генеральный секретарь МНП.

Напомним, ранее Великий государственный Хурал Монголии после тайного голосования принял постановление об отставке премьер-министра страны Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ,

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
^