22 декабря

21 декабря

Популярное

Топ-чиновник из Кремля оценил ход реализации мастер-плана развития Улан-Удэ

Топ-чиновник из Кремля оценил ход реализации мастер-плана развития Улан-Удэ
Власть,  Фото:t.me/alexeytsydenov

Ему показали главные стройки

22 мая в столице Бурятии побывал Максим Орешкин, заместитель руководителя администрации президента России. Ему показали ключевые объекты реализации мастер-плана развития Улан-Удэ. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, сопровождавший высокопоставленного чиновника на главных объектах.

«На набережной Уды представили строящийся Национальный музей Республики Бурятия и осмотрели ход строительства школы, – рассказал Цыденов. - Там же планируется разместить межвузовский кампус - его проект также показали Максиму Станиславовичу. Ознакомили с макетом нового городского центра - Улаан Хото. На месте уже возводятся первые жилые дома. Также показали и стройплощадку Театра «Байкал».

Орешкину рассказали о планах по обновлению крыши, фасадов, установке дизайнерского освещения и возвращении исторически достоверной цветовой гаммы Гостиных рядов в старом центре Улан-Удэ.

«Осмотрев внутреннее пространство, Максим Станиславович отметил, что в будущем оно может стать отличным общественным пространством, например, концертной площадкой», – отметил глава Бурятии.

Кремлёвский чиновник оценил ход строительства новых тепловых и генерирующих мощностей на Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Работы, по словам Цыденова, идут полным ходом. Всё необходимое оборудование уже подобрано и будет поступать по мере готовности к установке.

Орешкину представили план строительства пяти путепроводов, которые существенно разгрузят транспортную сеть Улан-Удэ. Это переезд в посёлке Горького, а также путепроводы: «Читинский переезд», «Комушка», «Таёжный», «Южный» и на проспекте Автомобилистов.

«В целом сегодня осмотрели объекты транспортной, коммунальной, жилищной и социальной инфраструктуры. Максим Станиславович отметил заметную разницу с 2021 годом, когда наш президент определил развитие городских агломераций на Дальнем Востоке как приоритет. 2025 - первый год активной реализации, и уже сегодня видно, как преображаются территории», – с гордостью написал Алексей Цыденов.

Он весьма сердечно поблагодарил заместителя руководителя администрации президента России «за поддержку Бурятии, за внимание к реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска».

Ну, и не обошлось без оптимистичного «Работаем!» в самом конце поста.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
^