19 сентября

18 сентября

Популярное

Глава Бурятии работает в составе российской делегации во время визита Путина в Монголию

Глава Бурятии работает в составе российской делегации во время визита Путина в Монголию
Власть,  Фото:правительство РБ
Запланировано подписание российско-монгольских межправительственных документов

Глава Бурятии Алексей Цыденов в составе российской делегации работает в Монголии. Накануне в Улан-Батор по приглашению президента страны Ухнаагийна Хурэлсуха прибыл президент России Владимир Путин.

Торжественная церемония встречи Владимира Путина прошла в Улан-Баторе на центральной площади у государственного дворца. Там выстроилась рота почётного караула и отряд всадников в парадной форме, стилизованной под одежды личной гвардии первого Великого хана Монгольской империи.



Перед началом церемонии маленькая девочка в национальной монгольской одежде вручила Путину цветы. Духовой оркестр исполнил гимн Российской Федерации и Монголии.

Затем состоялись переговоры руководителей России и Монголии в юрте в здании Государственного дворца.

 
 
Также 3 сентября ожидаются переговоры с узком и расширенном составах и церемония подписания российско-монгольских межправительственных документов. Также Путин намерен встретиться с председателем Великого государственного хурала (парламента) Монголии Дашзэгвийном Амарбаясгаланом и премьер-министром страны Лувсаннамсрайном Оюун-Эрдэнэ.

Лидеры стран возложат цветы к памятнику советскому маршалу Георгию Жукову, который руководил войсками в бою на Халхин-Голе.

Планируется также посещение школы при Улан-Баторском филиале Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова, которая 25 лет работает на русском языке и по российским стандартам.

Завершится визит торжественным приемом по случаю 85-летия победы на Халхин-Голе.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Министра строительства Бурятии благословили в зампреды
Власть, 18.09.2025
Его кандидатуру одобрила часть депутатов Хурала
В Бурятии комиссия оценит последствия засухи
Власть, 18.09.2025
По предварительным данным, хуже всего ситуация в Еравнинском районе
Федералы проверяют экологическое благополучие Бурятии
Власть, 17.09.2025
Проверку начали с объектов теплоснабжения в Гусиноозёрске
Бурятия подтвердила председательство в АРАССВА
Власть, 15.09.2025
Республика приняла участие в заседании подкомиссии по туризму
В Бурятии экс-участник СВО стал депутатом Народного Хурала
Власть, 15.09.2025
На «осиротевшем» округе состоялись дополнительные выборы
В правительстве Бурятии появится новый зампред
Общество, 12.09.2025
Им хотят сделать действующего министра строительства 
Бурятия приняла участие в заседании рабочей группы по трансграничным водам
Власть, 11.09.2025
Обсуждалось, в том числе, и строительство ГЭС в бассейне Селенги в Монголии
Мэр Улан-Удэ: «Увеличиваются собственные доходы бюджета города»
Власть, 10.09.2025
Но успокаиваться нельзя, подчеркнул Игорь Шутенков
Глава Бурятии встретится с жителями Северобайкальска
Власть, 09.09.2025
Встреча состоится в рамках визита Цыденова на север республики
Экс-министра сельского хозяйства Бурятии не отпустили из СИЗО
Власть, 09.09.2025
Галсан Дареев просил отправить его под домашний арест
Мэр Улан-Удэ: «139 километров отремонтированных дорог за 5 лет –это серьёзная цифра»
Власть, 09.09.2025
Жителей города просят отнестись с пониманием к трудностям проезда
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<