28 марта

27 марта

Популярное

Жителя Улан-Удэ наказали за враньё в суде ради брата

Жителя Улан-Удэ наказали за враньё в суде ради брата
Общество, 
Ему дали 240 часов обязательных работ

Житель столицы Бурятии пошёл под суд за заведомо ложные показания. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса РФ.

Как выяснилось, мужчина был свидетелем по уголовному делу. Его предупредили об ответственности за лжесвидетельство, но, несмотря на это, улан-удэнец соврал в суде. Он сообщил не соответствующие действительности, искажённые сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение.
 
Мужчина сделал это, чтобы помочь подсудимому – своему брату – избежать ответственности за преступление. Тем самым он воспрепятствовал осуществлению правосудия и о ложности своих показаний до удаления суда в совещательную комнату и вынесения приговора не заявил.

Свою вину улан-удэнец признал полностью и раскаялся в содеянном. В итоге ему назначили 240 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
^