27 декабря

26 декабря

Популярное

Глава Бурятии: Районные аэропорты нужно приводить в порядок

Власть, 
Сегодня на пресс-конференции Вячеслав Наговицын поделился результатами своей рабочей поездки во Владивосток, где прошло совещание комиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья. Одним из ключевых решений, которое приняли участники совещания, можно считать введение субсидий на приобретение небольших иностранных самолётов

Вячеслав Наговицын отметил, что для дальних перелётов уже введены льготы для определённых слоёв населения, что повлекло резкий рост пассажиропотока по льготным маршрутам.

- Был задан вопрос о том, что мы практически потеряли внутрирегиональные и межрегиональные связи. Дмитрий Медведев отметил, что «это не дело», когда в Красноярск приходится добираться из Улан-Удэ, через Москву, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Одна из ключевых проблем, по словам главы Бурятии, - это отсутствие самолётов, предназначенных для полётов на короткие расстояния. Раньше эта задача лежала на АН-24, но он уже снят с производства.

По словам главы региона, на совещании было принято решение ввозить без пошлин самолёты иностранного производства вместимостью менее 72-х посадочных мест. Также, государство будет субсидировать процентную ставку для тех авиакомпаний, которые будут покупать такие самолеты.

Кроме того, по словам Вячеслава Наговицына, в ближайшее время премьер-министр страны Дмитрий Медведев проведёт специальное совещание по внутрирегиональным авиаперевозкам. Чиновники будут решать судьбу аэропортов местного значения.

- На условиях государственно-частного партнёрства нужно будет подготовить порты для эксплуатации. У нас в порядок нужно приводить аэропорт в Закаменском районе, в Тункинском, в Баргузине, Оке, Баунте, - пояснил Вячеслав Наговицын.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^