С просьбой оказать содействие в проведении в район оптико-волоконной связи к главе Бурятии Вячеславу Наговицыну обратился глава Окинского района Баир Балданов
На сегодняшний день район остаётся единственным, где нет такого вида связи и в который даже не планируется её проводить. Причины банальны и они официально озвучены – население в районе маленькое, расстояния, напротив, громадные, условия – далеко не сахар.
Вместе с тем бесперебойная, качественная широкополосная связь информационно-коммуникационных сетей необходима для жителей района, а также для электронного межведомственного взаимодействия органов местного самоуправления, территориальных органов государственной власти, организаций и предприятий.
Глава республики поручил минтрансу отработать вопрос со связистами с учётом сроков внедрения электронного правительства, сообщает пресс-служба районной администрации.
Окинский район попросил у главы Бурятии интернет
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Власть, 27.09.2023
«Единая Россия» в ходе видеоконференции с региональными отделениями партии подвела итоги летнего марафона

Общество, 25.09.2023
Две должности достались коммунисту и представителю ЛДПР, а «единоросса» сделали замом заочно

Власть, 25.09.2023
Будуев заявил, что улан-удэнке выставили счёт за вывоз отходов в несуществующем доме