12 июня

11 июня

Популярное

Замначальника сибирского МЧС прибыл с осмотром в Бурятию

Власть, 
На острове Богородский Улан-Удэ состоялся смотр подвижных пунктов управления Главных управлений МЧС России по Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края

Оценивал готовность подвижных пунктов управления к работе в случае ЧС первый заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор Александр Моргунов.

Технические возможности позволяют пункту функционировать автономно в полевых условиях, в районе чрезвычайной ситуации как самостоятельно, так и во взаимодействии с территориальными функциональными подсистемами РСЧС.

Пункт оборудован современными средствами телефонной и спутниковой связи. При круглосуточной работе созданы места для работы и отдыха, а также места для приготовления и приема пищи личного состава. В подвижном пункте управления есть и медицинский пункт, и пресс-центр. Были представлены пневмокаркасные мобильные модули, укомплектованные современными средствами связи. Данные модули устанавливаются за 15 минут.

- Система оперативного управления должна быть готова каждую минуту реагировать на чрезвычайные ситуации. ЧС день ото дня не уменьшаются, а увеличиваются: это лесные пожары и наводнения. К примеру, кто бы мог подумать, что леса Забайкальского края всю весну горели. А сейчас из-за обильных дождей там началось подтопление населенных пунктов. Бурятия также от чрезвычайных ситуаций не застрахована. Поэтому мы должны быть всегда готовы к реагированию на все чрезвычайные ситуации, а этот подвижный пункт один из элементов оперативного управления, - сказал Александр Моргунов.

Вместе с первым заместителем начальника СРЦ МЧС России Александром Моргуновым приехала группа офицеров, которая оценивали готовность ППУ. По результатам оценок приказом начальника регионального центра будут определены соответствующие места среди главных управлений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^