07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

В Тулуне задержали двух депутатов думы

В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 
Их обвиняют в мошенничестве

В городе Тулун Иркутской области задержали двух депутатов городской думы. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Мошенничество, совершённое группой лиц либо в особо крупном размере» и «Покушение на мошенничество, совершённое группой лиц либо в особо крупном размере». Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По данным следствия, в 2019 году один из депутатов думы мошенническим путём получил право на предоставление социальной выплаты по жилью, утраченному в результате наводнения. Ущерб бюджету Иркутской области превысил 7 млн рублей.

Второй фигурант в период с 2020 года по 2021 год совершил хищение квартиры стоимостью более 4,5 млн рублей из государственного жилищного фонда. Помимо этого, задержанный неоднократно совершал покушение на хищение государственного имущества, предоставив подложные документы на утраченное жилье.

Задержание депутатов проходило при участии СОБР управления Росгвардии и сотрудников полиции.

Сейчас следователи СК допрашивают свидетелей, проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале недели задержали вице-мэра Тулуна Елену Абрамову. Высокопоставленную чиновницу подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Накануне суд назначил Абрамовой запрет определённых действий на время расследования уголовного дела.

В октябре 2023 года по подозрению в мошенничестве задержали мэра Тулуна Юрия Карих. На него возбуждены уголовные дела по незаконным сделкам, касающимся недвижимости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^