Их прилёт заметили на прошлой неделе
В Тункинском районе Бурятии лебеди-кликуны вернулись на озеро Енгарга. 21 марта их заметил Павел Демин, государственный инспектор Кыренского инспекторского лесничества.
- В пятницу их ещё не было, - делится Павел, - сначала прилетели два кликуна, а потом присоединился третий. Возможно, скоро появятся и другие.
Как рассказали в Тункинском национальном парке, лебеди-кликуны – одни из самых красивых обитателей Енгарги. Они ежегодно прилетают на это озеро, чтобы гнездиться и вывести птенцов.
Помимо лебедей, жители и гости Тункинской долины могли заметить и других вестников весны –красных уток-огарей.
Они будут учить других добровольцев работать на труднодоступных территориях
В кадр заглянули белочки, косуля и кабан
Для этого они устроят специальный обряд
Автомобилистам запретят поворачивать на одну улицу
За это республику похвалил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с площади Советов
Только 13% готовы отдать за такую машину полмиллиона
В столице Бурятии поздравили уроженку Кабанского района
Фестиваль «75 мастеровых» проведут на берегу озера Арей
«Шурале» уже назвали самым страшным фильмом года
Активность жителей республики на рынке труда снизилась
В учреждении отметили, что ценность события не только в пополнении музейного фонда, но и в сохранении живой связи времён
Этот процесс для будущих приёмных родителей упростили
Их будут уничтожать с помощью авиации
Покатушки продолжаются до глубокой ночи