В Бурятии 28 мая закончилось предварительное голосование «Единой России» на выборы в Народный Хурал. По предварительным итогам обошлось без сюрпризов, известные политические «тяжеловесы» выиграли на своих округах
Что касается кандидатов по улан-удэнским округам, то, по неофициальным данным, победителями стали зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской, председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, депутат горсовета Улан-Удэ и крупный бизнесмен Вадим Бредний. Все перечисленные претенденты одержали победу с большим преимуществом.
Также высокие результаты продемонстрировали депутаты Горсовета Денис Гармаев и Долгор Норбоева. Из действующих депутатов Народного Хурала традиционно лидировал Михаил Гергенов, много голосов набрал и председатель бюджетного комитета парламента республики Александр Бардунаев. В Кяхтинском районе победил тренер школы олимпийского резерва, беспартийный Баир Мункуев. Хороший результат и у директора ООО «ТрансУголь» Александра Красовского.
Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Владимир Ведерников отметил, что процедура голосования прошла без нарушений и эксцессов.
Предвыборы «Единой России» в Народный Хурал Бурятии проводились с 22 по 28 мая. На этот раз голосование проходило посредством электронного сервиса на сайте PG.ER.RU. По итогам 28 мая на 20:00, когда процедура предвыборов завершилась, было зарегистрировано 96552 избирателя. Из них проголосовали 74 690 граждан - 10,76% от общего числа избирателей в Бурятии.
Также, напомним, «Единая Россия» уже несколько лет практикует процедуру предварительного голосования, в котором могут участвовать члены партии и беспартийные претенденты. Победители далее выдвигаются на выборы по одномандатному округу, прочие могут идти по партийным спискам. Цель процедуры – заранее отобрать на выборы самых сильных кандидатов, пользующихся наибольшей поддержкой избирателей. Выборы в седьмой созыв Народного Хурала Бурятии состоятся 10 сентября 2023 года.
Секретарь бурятского регионального отделения «Единой России» Алексей Цыденов отмечал, что предварительное голосование даёт партии возможность отобрать кандидатов.
В Бурятии прошло предварительное голосование «Единой России»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Власть, 27.09.2023
«Единая Россия» в ходе видеоконференции с региональными отделениями партии подвела итоги летнего марафона

Общество, 25.09.2023
Две должности достались коммунисту и представителю ЛДПР, а «единоросса» сделали замом заочно

Власть, 25.09.2023
Будуев заявил, что улан-удэнке выставили счёт за вывоз отходов в несуществующем доме