03 июня

02 июня

Популярное

Зампред правительства Бурятии нацелился на кресло депутата Хурала

Зампред правительства Бурятии нацелился на кресло депутата Хурала
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Пётр Мордовской планирует выдвигаться от «Единой России»

Пётр Мордовской, возможно, покинет пост зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности, который занимает уже шесть лет. Как выяснилось, он собрался в депутаты Народного Хурала.

Пресс-служба Бурятского отделения «Единой России» 27 марта сообщила, что Мордовской подал документы для участия в предварительном голосовании – праймериз. Там определятся кандидаты в парламент республики от ЕР.

- Это новая страничка в моей биографии, в моей жизни. Учитывая свой профессиональный и управленческий опыт, опыт работы в правоохранительной системе, я решил выдвигаться в депутаты Народного Хурала, - прокомментировал Мордовской.

Уже известно, что он намерен баллотироваться в депутаты Хурала по одному из улан-удэнских одномандатных округов. На этом «непростом» округе имеются воинские части, а также находятся отдалённые посёлки Южлаг, Мясокомбинат, Мелькомбинат, обрисовал Мордовской.

Праймериз «Единой России» будет проходить в электронном виде целую неделю – с 22 по 28 мая.

Выборы нового созыва депутатов Народного Хурала состоятся 10 сентября. Сам парламент состоит из 66 человек: 33 из них – победители выборов на одномандатных округах, другие 33 – «списочники» от партий. Депутаты избираются сроком на пять лет.

Справка:

Пётр Мордовской родился в селе Никольск Кабанского района Бурятии в 1962 году. Окончил на факультет механизации сельского хозяйства в Бурятском сельскохозяйственном институте. Некоторое время работал в совхозе. Затем по направлению комсомола обучался на Свердловских высших курсах МВД СССР.

С 1985 года служил в органах МВД: на розыскной работе, оперуполномоченным в ОВД Улан-Удэ, в аппарате уголовного розыска. В 1995 году был назначен заместителем начальника отдела уголовного розыска Бурятии. Затем, после окончания академии МВД РФ, получил должность начальника управления уголовного розыска. Начальник криминальной милиции являлся также первым замминистром внутренних дел Бурятии.

В 2008 году был назначен помощником президента Бурятии по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией. Позже перешёл на пост заместителя руководителя администрации главы и правительства Бурятии по взаимодействию с правоохранительными органами.

С апреля 2017 года работает зампредом правительства Бурятии по вопросам безопасности.

Награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени за раскрытие громкого убийства инкассаторов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию прибыл Генеральный консул КНР в Иркутске Ли Хай
Власть, 02.06.2023
Господин Ли Хай поздравил жителей Бурятии со столетним юбилеем республики
Предварительное голосование ЕР признано состоявшимся
Власть, 02.06.2023
Свыше трёх миллионов человек приняли участие в праймериз партии «Единая Россия»
Хурал Монголии увеличит число депутатов до 126
Власть, 01.06.2023
Парламент одобрил проект поправок в конституцию
Мэр Улан-Удэ: «Дети – наше будущее, наша радость и наша гордость!»
Власть, 01.06.2023
Игорь Шутенков поздравил маленьких горожан с Днём защиты детей
Глава Бурятии показал по итогам мая умеренный рост
Власть, 01.06.2023

«ПолитБрокер» опубликовал ежемесячный рейтинг губернаторов

Стал известен кандидат на пост главного налоговика Бурятии
Власть, 31.05.2023
Соответствующее распоряжение подписал глава республики  
Депутаты Улан-Удэ провели отдельное совещание с МУП «Водоканал»
Власть, 30.05.2023
На нём обсудили возникшие сложности с подключением к сетям некоторых микрорайонов
В Бурятии из-за выборов в Народный Хурал созовут внеочередную сессию
Власть, 30.05.2023
Осенью республиканский парламент ждёт обновление
Путин поздравил Бурятию со столетием республики
Власть, 30.05.2023
Президент направил жителям Бурятии поздравительную телеграмму
И.о. прокурора Бурятии проверил строительство последнего долгостроя
Власть, 30.05.2023
Многоквартирный дом достраивают на проспекте Строителей
В Бурятии прошло предварительное голосование «Единой России»
Власть, 29.05.2023
В Бурятии 28 мая закончилось предварительное голосование «Единой России» на выборы в Народный Хурал. По предварительным итогам обошлось без сюрпризов, известные политические «тяжеловесы» выиграли на своих округах
В Монголии хотят начать строительство новой железной дороги
Власть, 26.05.2023
Россия выразила заинтересованность в участии в дорожно-строительных проектах Монголии
Главу северного района Бурятии пожурили за плохую работу
Власть, 26.05.2023
Чиновники затянули с ответом на жалобу местной жительницы

^