26 декабря

25 декабря

Популярное

Главу Якутии в трусах спрятали от журналистов

Главу Якутии в трусах спрятали от журналистов
Власть,  Фото:телеграм-канал Айсена Николаева
СМИ сообщили, что им запретили смотреть на полуобнажённого руководителя республики

Накануне «Комсомольская правда в Якутии» сообщила, что журналистам запретили снимать, как глава республики Саха Айсен Николаев окунается в крещенскую прорубь.
 
- Один из руководителей пресс-службы администрации главы и республики настоятельно попросил женщин покинуть помещение с купелью и удалиться в свою раздевалку. Объяснили это тем, что женщинам нельзя присутствовать, когда в воду входит мужчина. Откуда внезапно появилось такое правило – неизвестно, – отмечает «КП».
 
Позже эта публикация исчезла с сайта издания, но осталась в его официальном telegram-канале. В правительстве Якутии всё поспешили опровергнуть. Руководитель департамента информационной политики администрации главы Семён Трофимов пояснил журналистам, что в палатке, где Николаев погружался в иордань, «было не протиснуться» и их попросили не создавать давку.

- Я просил остальных корреспондентов подождать в раздевалке, чтобы операторы нормально работали и остальные не мешали священникам проводить таинство освящения. Попросил удалиться не женщин, а корреспондентов, – заявил он.
 
По словам Трофимова, представители СМИ «полезли с телефонами» к губернатору ради эксклюзива. Именно потому их и попросили выйти, а вовсе не потому, что якутский глава был в трусах и это, мол, зрелище не для дамских глаз.

Сам Николаев сообщил в Telegram, что на крещенские купания человек должен приходить  подготовленным, «переосмыслив все свои дела, с настроем стать лучше и делать добро». Он окунулся в иордань несмотря на то, что на улице было -53 градуса.

-  Крещенская купель бодрит и просветляет. Каждый раз я набираюсь тут сил и энергии. Но не стоит забывать о безопасности и о своём здоровье. Берегите себя. Купание в проруби считается для верующих исключительно добровольным делом.  Пусть святая вода смоет все ваши печали и горести, очистит от всех бед и одарит здоровьем и радостью, – отметил он. 

Ранее «Байкал-Daily» сообщал, что глава Бурятии Алексей Цыденов окунулся в прорубь на Байкале.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^