07 мая

06 мая

Популярное

В партии «Единая Россия» рассказали об открытии региональных отделений в ЛДНР

В партии «Единая Россия» рассказали об открытии региональных отделений в ЛДНР
Власть,  Фото:пресс-служба "Единой России"
Региональные отделения партии уже смогли организовать доставку более 14 тысяч тонн гуманитарного груза

«Единая Россия» запустила в работу собственные отделения в Луганской народной республике и Донецкой народной республике. Секретарем отделения партии в ДНР назначили временно исполняющего обязанности главы региона Дениса Пушилина, секретарем отделения ЛНР — председателя Народного совета республики Дениса Мирошниченко.

Ряды руководящей верхушки Донецкого отделения ЕР пополнили представители команды главы республики в администрации региона, Народного совета ДНР, молодежных и патриотических организаций, специалисты в области культуры, здравоохранения и науки, предприниматели, а также члены наиболее масштабного общественного движения в Донбассе — «Донецкая Республика», которые заботятся о защите интересов местного населения по всем направлениям. Как сообщает rostovgazeta.ru, более 43 тысяч жителей региона уже направили заявки на вступление в партию.

В ЛНР в региональном политическом совете «Единой России» теперь состоят временно исполняющий обязанности главы республики Леонид Пасечник, сотрудники администрации региона и Народного совета, члены молодёжных и ветеранских движений, профсоюзов, общественного объединения «Мир Луганщине», деятели науки, культуры и медицины, спортсмены. О своем намерении вступить в ряды партии путем подачи заявки сообщили свыше 22 тыс. граждан.

По словам секретаря генерального совета Андрея Турчака, благодаря учреждению Донецкого отделения «Единой России» удастся объединить все те направления, которые партия курировала на территории региона и ранее при участии общественных объединений ДНР: оказание помощи и поддержки населению.

Турчак, который стал спикером на первом совместном заседании регионального отделения «Единой России», подчеркнул, что все пункты народной программы партии, с которой ЕР одержала победу на выборах депутатов ГД VIII созыва, будут реализованы в ДНР при поддержке сформированного на освобожденных территориях отделения партии. Он также заявил, что «Единая Россия» в ДНР реализует множество мер по укреплению экономики и народного хозяйства, позаботившись о том, чтобы местные институты были полностью интегрированы в российское законодательство.

Денис Пушилин при этом отметил, что региональное отделение партии в Донецкой народной республике представляет собой команду серьезных профессионалов, которые смогли успешно преодолеть все испытания начиная с 2014 года, а теперь смогут зарекомендовать себя и в борьбе с новыми вызовами.

В ЛНР к партии уже присоединились свыше 22 тысяч местных жителей, о чем отчитался секретарь генсовета ЕР, подводя итоги первого общего собрания регионального отделения «Единой России». Согласно комментарию Турчака, на фоне запуска в работу этого представительства партия получила намного больше возможностей, которые помогут ей масштабировать направления своей деятельности.

Как пишет сайт ER.RU, партия с начала ведения специальной военной операции России на территории Украины оказывает полноценную поддержку населению Донбасса, а также отказавшимся эвакуироваться жителям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии уже смогли организовать доставку более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них 700 тонн — медицинские принадлежности и лекарства.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^