27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнский депутат Белоусов: «Вы хотя бы разберитесь, кто там у вас ответственный?»

Улан-удэнский депутат Белоусов: «Вы хотя бы разберитесь, кто там у вас ответственный?»
Власть,  Фото:пресс-служба горсовета
Депутаты горсовета обсудили проблемы развития транспортной инфраструктуры

В 2019 году в Улан-Удэ стартовала комплексная программа по развитию транспортной инфраструктуры. За неё отвечают два профильных комитета мэрии – по транспорту и по строительству. Вчера, 20 октября, на заседании комитета Улан-Удэнского горсовета депутатов обсуждали текущие проблемы по этому направлению.

Проблема в полномочиях между комитетами. Депутаты возмутились, что ответственные комитеты не могут поделить друг с другом должностные обязанности. В результате чего работа продвигается невысокими темпами, и есть претензии по качеству.

- Мэра данная ситуация тоже не устраивает. Ещё в конце лета было поручение определить полноценного ответственного по этому направлению. В частности, меня очень расстроила таблица по выполнению безопасного дорожного движения в общеобразовательных учреждениях. Из 70 запланированных пунктов выполнен 21 пункт. Получается, что 49 выполнены частично или вообще не выполнены. К примеру, в гимназии №3 и школе №2 мероприятия выполнены, но безопасность до конца не обеспечена, - сказал председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского совета депутатов Сергей Бурдиков.

У комитета по транспорту нет полномочий по строительству, а другой комитет может строить, но у них возникают трудности с особенностями строения транспортных узлов в городе.

- Мы работу вели только по полномочиям комитета по строительству. Мы осуществляем контроль по обеспечению безопасности дорожных узлов к учебным учреждениям, проектированию, капитальному ремонту дорог. По отношению всей программы – мы этот контроль не осуществляем. С нашей стороны работа не велась, мы это понимаем прекрасно, но мы будем свою точку зрения отстаивать, - объяснила председатель комитета по строительству Татьяна Матвеева.

В свою очередь, депутаты предложили назначить одного ответственного по обоим направлениям. Таким образом будет выстроена общая структура и начнётся соблюдение планов.

- У вас есть распорядительные документы по назначению ответственных лиц для выполнения этой программы, как осуществляется контроль за исполнением данной программы? Может кто-нибудь ответить? Кто ответственный, или ничего не было сделано даже на этом этапе? Посмотрите хотя бы эти документы, кто за что отвечает и какие контрольные сроки, - спросил зампредседателя Улан-Удэнского горсовета Анатолий Белоусов.

В дальнейшем будет проведено совещание Контрольно-счётной палаты Улан-Удэ для решения этого вопроса. Там примут участие два вышеперечисленных комитета и депутаты горсовета.

- В ближайшее время будет определено, у кого какие полномочия по исполнению этой программы. Сейчас из-за недопонимания между комитетами она исполнялась недостаточно хорошо. Есть серьёзные замечания в плане безопасности движения возле школ, сейчас это в особом приоритете. Но всё будет исправлено, - добавил депутат Сергей Бурдиков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^