23 апреля

22 апреля

Популярное

Госдума РФ: Половина принятых законов подготовлена «Единой Россией»

Госдума РФ: Половина принятых законов подготовлена «Единой Россией»
Власть,  Фото:пресс-служба «Единой России»
По информации руководителя фракции, было внесено 588 законов

Партией «Единая Россия» была подготовлена почти половина законопроектов, которые впоследствии были приняты Госдумой. Об этом рассказал руководитель фракции партии Владимир Васильев, выступая на брифинге по итогам весенней сессии.

По его словам, было внесено 588 законов. Среди них приняты 292. А 49% из них были подготовлены представителями ЕР, в 44% они принимали в них участие. Почти все значимые законопроекты были приняты единогласно. Также были приняты меры для улучшения условий в целом, для семей с детьми и бизнеса. Была погашена задолженность в 19 регионах, что помогло поддержать экономику. Кроме того, депутаты приняли решение об ускорении расчётов по государственным контрактам в строительстве на сумму свыше двух триллионов рублей. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Васильев также сказал, что за каждым объектом был закреплён депутат. Он вместе с жителями контролирует, как идёт работа.

Также первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что ЕР и правительство обеспечивают защиту населения, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики. При этом принят пакет антисанкционных законопроектов.

Он сказал, что в ходе принятия решений для перераспределения денег бюджета обеспечена гибкость и оперативность. Общая сумма этих средств составила три триллиона рублей. Из них 64 миллиарда рублей направлено на строительство и ремонт автомобильных дорог, а 73 миллиарда рублей – на компенсацию роста цен на стройматериалы в регионах.

Также ЕР работает над поддержкой семей с детьми.

Партия и её фракция в Госдуме разрабатывала программу по части законодательного обеспечения образовательной сферы. Кроме того, по инициативе ЕР, на контроле находится программа капремонта школ, на которую из бюджета выделили 67 миллиардов рублей.

Законодательство активно развивается в сфере здравоохранения. Так, по инициативе ЕР теперь родители имеют право бесплатно находиться в стационарах с детьми-инвалидами, которые не могут сами себя обслуживать.

В отдельности стоит отметить законотворческую деятельность, нацеленную на увеличение эффективности армии России.

Как сообщается на сайте er.ru, партия начала гармонизировать законодательство на Донбассе для возвращения мирной жизни в этот регион. Данная работа идёт в сфере образования, экономики, здравоохранении, предпринимательства и других. По завершении Васильев отметил, что в осеннюю сессию планируется продолжить работу над стабилизацией российской экономики и социальной поддержкой населения. 

- Вся фракционная работа партии «Единая Россия» направлена, в первую очередь, на реализацию положений народной программы, сформированной на основе предложений жителей, а также решение социально-экономических вопросов. На апрельской сессии фракцией «Единой Россией» был заслушан и принят законопроект об ограничении торговли алкоголем в сёлах Мыла и Санага Закаменского района – с инициативой выступили сами жители села, которые были поддержаны районными депутатами. Также не остаются без внимания семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Законопроектом предусмотрено первоочередное поступление детей военнослужащих в вузы и ссузы, оплата стоимости обучения из республиканского бюджета, предоставление путёвок и организации отдыха детей, -рассказал Владимир Ведерников, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Народном Хурале Республики Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Загрузка...
^