28 февраля

27 февраля

Популярное

Алексей Цыденов будет баллотироваться на второй срок

Алексей Цыденов будет баллотироваться на второй срок
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Выборы главы Бурятии состоятся в 2022 году

У правительства Бурятии пока нет планов по разработке законопроекта о том, чтобы разрешить главе республики избираться более чем на два срока. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В середине декабря Госдума отменила запрет главам регионов избираться более чем на два срока подряд. Число сроков нахождения у власти губернаторов будут определять региональные заксобрания.

По словам Алексея Цыденова, в Бурятии пока не обсуждали рассмотрение подобного законопроекта. Тем более у самого Цыденова истекает только первый срок на посту главы.

- Мы точно будем вносить изменения в соответствие с федеральным законодательством, потому что там ряд поправок, а не только эта. Что касается количества сроков – пока таких планов нет, - сообщил он.

На вопрос, будет ли Алексей Цыденов баллотироваться на второй срок, он подтвердил это. Также глава подчеркнул, что решение будет зависеть от оценки его деятельности, которую даст само население.

- Количество сроков в первую очередь зависит от оценки деятельности. Если неудачно работаешь, то и одного срока достаточно. Если люди поддерживают тебя, то вопрос другой. Сегодня всеми имеющими информационными ресурсами – соцсетями, телеграм-каналами, вайбер-чатами и прочее замылить какую-то ситуацию практически невозможно. Оценка деятельности быстро формулируется, - отметил Алексей Цыденов.

Он также признался: «Если честно, это не та работа, на которой можно сохранить здоровье, работая долго».

Отметим, о высокой загруженности главы уже сообщалось не раз. Свет в его рабочем кабинете постоянно горит допоздна. После тяжёлых командировок из Москвы и других городов прямо с самолёта ранним утром Цыденов сразу же отправляется на работу.

- С первого дня я начал работать на результат, чтобы не было стыдно по окончанию своей работы. Выборы главы будут в следующем году. Впереди ещё десять месяцев – практически год. Надеюсь, что люди поддержат, но решать им. Поэтому загадывать не берусь. Буду работать, как работал раньше, от зари до зари. Надеюсь, и результаты будут, - заключил Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов приехал в Бурятию в феврале 2017 года, когда был назначен врио главы республики после досрочной отставки Вячеслава Наговицына. В сентябре 2017-го одержал убедительную победу на выборах главы, набрав 87 % голосов избирателей. Срок полномочий главы – пять лет, так что в сентябре 2022 года Бурятию ждут очередные выборы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Городские организации отчитались перед депутатами Улан-Удэ
Власть, 27.02.2026
Они сообщили о проделанной работе за прошедший год
В Бурятии назначили новых зампреда и министра экономики
Общество, 27.02.2026
Они приступят к своим обязанностям через несколько дней
Бурятия обрела полноценного министра экономики
Власть, 26.02.2026
Вячеслав Хингелов избавился от приставки врио
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Общество, 26.02.2026
Высокую должность заняла Ирина Смоляк
Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
Режим повышенной готовности введут из-за отсутствия ледовой переправы на Ольхон
Власть, 24.02.2026
Он будет действовать на территории Ольхонского района
В военном госпитале Бурятии чествовали защитников Отечества
Власть, 24.02.2026
Участие в мероприятии приняли глава республики и Герой России
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа
Власть, 24.02.2026
Алексей Цыденов: «Мы единый народ, где бы мы ни жили, и нам надо быть вместе»
Мэр Улан-Удэ в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Власть, 20.02.2026
Игорь Шутенков: «Низкий вам поклон за ваше неравнодушие»
Глава Бурятии рассказал о преимуществах вузов республики
Власть, 19.02.2026
Также он упомянул о строительстве кампуса международного уровня «Байкал»
Монголия и Россия продолжат межпарламентское сотрудничество
Власть, 13.02.2026
Валентину Матвиенко наградили «Полярной звездой»
^