18 марта

17 марта

Популярное

Глава Бурятии рассказал об условиях отмены QR-кодов

Глава Бурятии рассказал об условиях отмены QR-кодов
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сейчас пропуск по QR-кодам продлён до 31 декабря, но всё может измениться

Сегодня, 8 ноября, глава Бурятии Алексей Цыденов после очередного заседания оперативного штаба подвёл итоги нерабочих дней в республике. Главной отличительной чертой этого период стал ввод QR-кодов, по которым жители республики могут посещать непродовольственные магазины, заведения общепита, торговые центры и ряд других общественных мест.

Данные меры вызвали ажиотаж в пунктах вакцинации. Алексей Цыденов сегодня отметил, что большие очереди образовывались лишь в определённых точках. В целом по республике вакцинация проходит без столпотворений, отметил глава.

- В отдельных пунктах есть очереди, и это хорошо, что люди такие активные. В отдельных пунктах у нас планируется усиление. В целом, по всей развёрнутой сети вакцинаций, очередей очень мало. Мы рассматриваем сейчас продление времени их работы и того, чтобы в выходные дни они работали в полном объёме, не только в торговых центрах. Но это зависит от того, как люди будут идти, - рассказал глава Бурятии.

Кроме того, Алексей Цыденов добавил, что вакцин в Бурятии хватает.

- Поставка вакцин идёт постоянно, в ближайшие дни 10 тысяч вакцин поступило. На сегодня у нас 85 тысяч вакцин, и этого достаточно. Повторюсь, у нас идёт постоянное пополнение новых вакцин, поэтому дефицита нет, - отметил он.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии система пропуска по QR-кодам будет действовать до 31 декабря. Но решение может быть отменено и раньше. Всё зависит от количества привитых жителей республики. На данный момент в Бурятии привито 54% всего взрослого населения – это 68% от необходимого плана.

- 80% вакцинации, и мы эти QR-коды поснимаем. Если мы в течение месяца достигнем, то мы до конца года ждать не будем, мы эти QR-коды отменим раньше, - рассказал Алексей Цыденов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главе Бурятии придётся ещё раз уволить Луковникова, задержанного в Москве
Общество, 18.03.2026
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
Граждан Монголии позвали поучаствовать в сессии Великого Хурала
Власть, 17.03.2026
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Назначен новый судья Иркутского областного суда
Власть, 16.03.2026
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В Монголии хотят запретить соцсети детям до 16 лет
Власть, 13.03.2026
В стране собираются ввести законодательные ограничения
И.о. министра спорта Иркутской области стал бывший хоккеист
Власть, 13.03.2026
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии отметили 90-летие Владимира Саганова
Власть, 12.03.2026
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности
В районе Бурятии открыли бюст Владимиру Саганову
Власть, 11.03.2026
Он появился на малой родине политика
Власти республики рассказали, где работают «Патриоты Бурятии»
Власть, 11.03.2026
В регионе завершается обучение участников программы подготовки управленческих кадров
^