05 декабря

04 декабря

Популярное

Главный санврач Бурятии о COVID-19: «Мы всё растём»

Главный санврач Бурятии о COVID-19: «Мы всё растём»
Власть, 
План охвата вакцинацией от ковида взрослого населения увеличили до 80 %

5 октября на заседании республиканского оперативного штаба руководитель управления Роспотребнадзора – главный санврач по Бурятии Сергей Ханхареев напомнил о важности принимаемых профилактических и противоэпидемических мер.

Обращаясь в адрес органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководителей министерств, ведомств, учреждений, Сергей Ханхареев подчеркнул, что эффективность принимаемых профилактических мер напрямую зависит от их полноты, своевременности, и качества выполнения. Также он напомнил о необходимости уйти от формального подхода к данным задачам.

- Я ещё раз напоминаю, что ситуация у нас как в стране, так и в республике Бурятия остаётся довольно напряжённой. К сожалению, мы всё растем. Поэтому я прошу те требования, которые определены в указе главы Бурятии, всем нам чётко исполнять, - обратился Сергей Ханхареев.


Кроме того, руководитель управления Роспотребнадзора отметил, что федеральным штабом план охвата вакцинацией взрослого населения был увеличен до 80 %. Такой высокий процент охвата вакцинацией позволит избежать широкого распространения коронавирусной инфекции, а также тяжёлого течения заболевания и защитит от осложнений, которые могут возникнуть при заболевании.

Как сообщал «Байкал-Daily», за последние сутки в Бурятии вновь выявили более 100 заразившихся коронавирусом.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^