16 марта

15 марта

Популярное

Алексей Цыденов выехал на север Бурятии

Алексей Цыденов выехал на север Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава посетил детский центр и техникум

Глава Бурятии Алексей Цыденов находится с рабочим визитом в Северо-Байкальском районе. 21 июня глава посетил Северобайкальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Северобайкальский социально-реабилитационный центр сдали в эксплуатацию после капитального ремонта в декабре 2020 года. В неприспособленном ранее здании, принадлежавшем Иркутскому государственному университету путей сообщения, за счет республиканского бюджета были проведены работы на первом этаже на сумму 9,5 млн рублей. Ещё 54,2 млн рублей было направлено на ремонт в рамках президентской дальневосточной субсидии. Ранее реабилитационный центр располагался в деревянных постройках.

Алексей Цыденов осмотрел новое здание социально-реабилитационного центра. Руководству учреждения глава Бурятии поручил соблюдать температурный режим в помещениях центра и отслеживать состояние здоровья постояльцев.

- Сейчас в Бурятии, как вы знаете, сложная обстановка по ковиду, просьба внимательно относиться к здоровью детей, сейчас они у нас в группе риска, много детей болеет. Мы с вами зашли в игровую: дети сидят играют на полу и открыто окно. Проветривать помещения нужно, но не когда там играют дети, - отметил глава республики.

В этот же день Алексей Цыденов посетил новое здание бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий, построенного на 138 млн рублей также в рамках президентской дальневосточной субсидии. Строительство техникума было начато осенью 2019 года. Здание сдано в эксплуатацию в январе 2021 года. В общежитии размещаются четыре кухни, туалеты и душевые комнаты, жилые комнаты, оснащенные всем необходимым для проживания, комнаты для занятий и отдыха, имеется медицинский блок. В общежитии созданы условия для проживания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Возле здания общежития оборудована спортивная площадка для волейбола и баскетбола с мягким покрытием и установлен тренажерный комплекс. Алексей Цыденов подчеркнул, что спортивная площадка общежития должна быть доступна не только для учащихся, но и для жителей Северобайкальска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^