01 января

Популярное

В Бурятии депутат в разгар COVID-19 устроил пышную свадьбу

В Бурятии депутат в разгар COVID-19 устроил пышную свадьбу
Власть,  Фото:anonim__03
На банкете было много людей

В выходные в социальных сетях появились фотографии со свадьбы, которую устроил депутат Народного Хурала Бурятии. В паблике anonim__03 очевидец сообщил, что на празднике было немало гостей.

Мероприятие устроили в разгар разрастающейся третьей волны COVID-19, несмотря на запреты на банкеты и увеселительные мероприятия в общепите.

- Пока власти вводят ограничения для простых людей, для депутатов закон не писан. Смотрите, вчера какую свадьбу закатил депутат Хурала. Там и никто не соблюдает ни масочный режим, ни правила. Для них их же законы не работают. Обнимаются, целуются толпой, а потом эти же элитные господа все койки позанимают, чтобы простые смертные в отделение не могли попасть. Зачем вообще этот пир во время чумы? – возмутился автор снимков.

В комментариях пользователи выражают возмущение по поводу пышного торжества: «Медиков бы пожалели», «Депутатов надо лишать их мест! С них жёстче должен быть спрос», «Медики работают на износ, а мы гуляем! Простых смертных закроют дома, у некоторых не будет средств к существованию, а у депутатов золотые парашюты», «Боже, какая наглость!», «М-да уж.... Для кого-то ограничения есть, для кого-то нет. Где справедливость?!».

Фотографии быстро распространили по бурятским пабликам, где возмущению пользователей Сети не было предела. Так, подписчики паблика ves_ulan_ude_ требуют «наказать рублём администратора ресторана и лишить должности депутата». Другие выдвинули идею «оштрафовать и взять с каждого расписку, что они не будут занимать место в больнице и аппарат ИВЛ».

В третью волну коронавируса в Бурятии наблюдается печальная статистика, которая усугубляется с каждым днём. Так, за последние сутки болезнь унесла жизни 15 больных COVID-19, общее число летальных случаев за весь период составляет 1025. Суточный прирост больных составил 247 заражённых, всего в республике зарегистрировано 41 922 случаев COVID-19. 

Сейчас ковид изменился, признали ранее медики. Чаще и тяжелее болеют беременные женщины, а также дети. Также большими темпами растёт заболеваемость среди молодёжи.

Ранее в республиканском правительстве сообщали, что в период стремительного роста заболеваемости COVID-19 во многих кафе и ресторанах города проводятся банкеты, работают танцевальные площадки, нарушаются требования по рассадке и дистанцированию. Не соблюдается особый дезинфекционный режим. 

В настоящее время в республике запрещены массовые мероприятия и действуют жёсткие ограничительные меры – закрыты парки, фитнес-центры, театры и кинотеатры, фудкорты, сокращён режим работы торговых центров.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^