13 августа

12 августа

Популярное

В Кижингинском районе Бурятии главу будет выбирать Совет депутатов

В Кижингинском районе Бурятии главу будет выбирать Совет депутатов
Власть,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Сельчане проголосовали за изменения в устав района

В пятницу, 22 января в Кижингинском районе Бурятии состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального образования «Кижингинский район» о внесении изменений и дополнений в устав района.

- Участники слушаний одобрили предложения, согласно которым глава района, в соответствии с законом республики и уставом района, будет избираться Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, состоящей из депутатов райсовета и представителей правительства республики, по результатам конкурса. За внесение изменений и дополнений в устав участники публичных слушаний проголосовали единогласно, - сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

В ходе подготовки к публичным слушаниям было собрано 1021 предложение по проекту решения о внесении изменений и дополнений в устав Кижингинского района, из них 995 предложений в поддержку проекта решения, 21 предложения - против, 5 предложений не учтено, поскольку не выражена чёткая позиция по вопросу или предложение противоречит действующему законодательству.

Итоговый документ по публичным слушаниям по проекту решения Совета депутатов Кижингинского района о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования будет подготовлен и опубликован в районной газете «Долина Кижинги» и на официальной сайте муниципального образования «Кижингинский район».

Изменения в устав будут рассмотрены Советом депутатов Кижингинского района на сессии 5 февраля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии детсад внедряет проект по патриотическому воспитанию
Власть, 13.08.2025
С проделанной работой ознакомился глава республики
Глава Бурятии осмотрел в Прибайкальском районе соцобъекты
Власть, 13.08.2025
Также он ответил на вопросы местных жителей
Экс-мэра Тулуна приговорили к пяти годам колонии
Власть, 12.08.2025
Юрия Кариха признали виновным сразу по нескольким статьям
В Бурятии назначили первого замминистра строительства
Власть, 12.08.2025
В Минстрое он трудится более шести лет
Глава Бурятии выехал с рабочим визитом в Прибайкальский район
Власть, 12.08.2025
Встреча с жителями пройдёт в райцентре
Новый генеральный консул Монголии в Улан-Удэ встретился с главой Бурятии
Власть, 11.08.2025
Цэрэндорж Ганхуяг вручил Алексею Цыденову копию консульской экзекватуры
Глава Бурятии назначил замминистра промышленности
Власть, 08.08.2025
До этого новый замминистра трудился в мэрии
Глава Бурятии провёл заседание подкомиссии Госсовета
Власть, 08.08.2025
На нём обсудили обновление общественного транспорта в регионах
В Бурятии провёл приём начальник окружной генпрокуратуры
Власть, 07.08.2025
К нему обратились участники СВО и члены их семей
Бойцы поблагодарили Улан-Удэ за поддержку
Власть, 07.08.2025
«Спасибо, что помогаете и верите в нас», - сказали они
В Бурятии подвели итоги работы прокуратуры республики
Власть, 07.08.2025
Участие принял начальник управления Генпрокуратуры РФ по ДФО
Глава Бурятии выехал в рабочую поездку в Мухоршибирский район
Власть, 05.08.2025
Алексей Цыденов проведёт ряд выездных совещаний на объектах
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<