25 апреля

24 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ рассказали, как закупали 42 новых автобуса

Власти Улан-Удэ рассказали, как закупали 42 новых автобуса
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В мэрии объяснили стоимость нового транспорта

Сегодня, 28 октября, специалисты администрации Улан-Удэ рассказали на брифинге о стоимости новых 42 автобусов, приобретённых на средства проекта «Народный бюджет» и единой дальневосточной субсидии. Стало известно, по каким маршрутам все автобусы выйдут на линии города, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Общая сумма средств федерального бюджета на приобретение автобусов составляет 199,122 млн рублей. В стоимость автобусов вошло дополнительное оборудование: спутниковая навигация ГЛОНАСС, тахограф, кондиционер, электронные рейсоуказатели с речевым автоинформатором и салонным табло «Бегущая строка», системы видеонаблюдения и пожаротушения, USB розетки для мобильных устройств пассажиров и другие опции.

- В условиях у нас была прописана доставка до Улан-Удэ, кроме того, учитывается, что оплата осуществлялась после поставки, без аванса. Перед проведением торгов мы запросили коммерческие предложения и, исходя из наших требований и поступивших предложений, сформировалась средняя стоимость автобусов, - сообщила и.о. председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ Ирина Муруева.

Директор МУП «Городские маршруты» Алексей Кожевников также уточнил, что следует учитывать техническую сторону, ведь комплектация автобусов бывает разная:

- При формировании технической характеристики нашей закупки мы смотрели на опыт соседних регионов – так, в прошлом году подобные автобусы закупали в Чите и Владивостоке. И там, и там комплектация была другая, чуть побогаче. Стоимость автобусов там была на 500-700 тысяч рублей дороже. Поэтому вслепую ориентироваться на цифры не нужно, тут разные технические и финансовые условия, условия доставки. Кроме этого, закупка осуществлялась открыто, на электронной площадке согласно 44-ФЗ. Любой желающий, у кого есть соответствующий товар, мог зайти и поучаствовать.

На сегодняшний день МУП «Городские маршруты» получило все 42 машины. На весь транспорт действует гарантия 3 года, либо 150 тысяч км пробега.

- Все машины в порядке, недоразумения происходили, потому что техника совершенно новая, её надо изучать и осваивать. Небольшие проблемы вроде сбоя настроек были восприняты как поломки, которых не было, - рассказал Алексей Кожевников.

Все автобусы выйдут на линии на следующей неделе – часть из них пойдёт по 10 новым маршрутам, часть по девяти уже действующим.

- При установлении новых маршрутов мы ориентировались на снижение уровня дублирования действующих маршрутов и создание радиальных маршрутов, которые свяжут отдаленные микрорайоны с центром города – до ближайшей трамвайной линии, - поделился начальник отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ Сергей Будагаев.

Список новых маршрутов ещё не окончательный, горожане могут направить свои предложения как по схемам, так и по графикам движения по телефонам «горячей линии» комитета – 45-45-53, 44-65-14, 44-51-95 или по электронной почте: ktpp@ulan-ude-eg.ru.

Схемы новых маршрутов и расписание движения общественного транспорта размещены на официальном сайте администрации Улан-Удэ в разделе «Транспорт».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^