30 и 31 мая форум «Сообщество» пройдёт в столице Республики Бурятия. Как повысить качество жизни в Сибири и на Дальнем Востоке обсудят гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты по теме «Сбережение народа. Национальные проекты: потенциал Сибири и Дальнего Востока».
Форумы «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью, созданная Общественной палатой Российской Федерации в 2015 году для выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.
Программа каждого форума «Сообщество» включает в себя два рабочих дня, в течение которых участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов.
В настоящее время открыта регистрация на форум для участников и СМИ, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения РБ.