30 декабря

29 декабря

Популярное

Бурятия не прорвалась на прямую линию с Путиным

Бурятия не прорвалась на прямую линию с Путиным
Власть,  Фото:Сайт Кремля
В ходе 4-часовой прямой линии с президентом, не прозвучал ни один вопрос о проблемах республики

Вопросы жителей Бурятии в рамках «Прямой линии с президентом» не прозвучали. Владимир Путин отвечал на вопросы россиян накануне

Как сообщал «Байкал-Daily», педагоги республики обращались к президенту страны с просьбой повысить зарплату. Самовольщики 4-х городских ДТН просили помочь узаконить земли, на которых они живут уже 17 лет. 

Стеклозаводчане хотели попросить Владимира Путина отремонтировать дом культуры «Кристалл», который не видел ремонта более 20 лет. Также коллективное обращение писали мамы Бурятии, с вопросом о местах в детсадах. По их словам, их детям уже более 3-х лет, однако они до сих пор не получили путёвки дошкольное учреждение.

«Прямая линия» с президентом длилась 4 часа 20 минут. Всего были заданы около двух миллионов вопросов не только от жителей России, но и соседних стран. По некоторым подсчётам, Владимир Путин успел ответить примерно на 70 вопросов, они касались роста цен на бензин, налоговой системы, строительства дорог и жилья, криптовалюты, о ситуации на Украине и в Сирии, об экологии и многом другом. 

В конце трансляции президент страны поблагодарил россиян за неравнодушие, а также пообещал, что в любом случае ответы на вопросы будут получены. 

- Знаю, что проблем много, знаю решения этих проблем, но это сложно. Но мы в состоянии это сделать, если будем вместе, - подытожил к конце прямой линии президент страны.

За трансляцией следил также глава Бурятии Алексей Цыденов, как и остальные руководители регионов. Ради «прямой линии» глава республики отменил поездку в Монголию, где работала делегация Минпромторга России во главе с министром Денисом Мантуровым.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
^