23 мая

22 мая

Популярное

Москва выделила средства на реконструкцию очистных сооружений в Улан-Удэ

Москва выделила средства на реконструкцию очистных сооружений в Улан-Удэ
Власть,  Фото:egov-buryatia.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял решение о выделении из резервного фонда субсидии на сумму 257 миллионов рублей

Они пойдут на завершение строительства первого этапа первого пускового комплекса правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

Реконструкция началась во второй половине 2017 года. Из федерального бюджета на условиях софинансирования в Бурятию были направлены 325 млн рублей на строительство первого этапа первого пускового комплекса.

- Мы благодарны правительству России за то, что нас поддержали. Мы с уверенностью приступаем к реализации второго этапа проекта. Реконструкция очистных сооружений позволит более качественно, эффективно очищать сточные воды и повысить мощность очистных сооружений со 130 до 185 кубометров в сутки. В таком случае у города Улан-Удэ появляется возможность развиваться, увеличив прием и переработку сточных вод на 30 процентов, - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

В настоящее время подрядной организацией АО «Ротек» завершены основные строительно-монтажные работы, выполнена стопроцентная поставка необходимого технологического оборудования, идет его монтаж. Завершение строительства первого этапа первого пускового комплекса намечено на июль 2018 года.

Строительство очистных будет продолжено в 2018-2020 годах. На реконструкцию первого этапа второго и третьего пусковых комплексов правобережных очистных сооружений канализации г. Улан-Удэ в 2018-2020 годах Бурятия получит 1,46 млрд. рублей. Средства поступят на условиях софинансирования в рамках программы ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Республика будет получать средства из федерального бюджета в течение трех лет. Они будут направлены на реконструкцию первого этапа второго и третьего пусковых комплексов правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ. За эти годы планируется построить блоки биологической очистки, реагентной обработки сточных вод, диспетчерские №1 и №2, лабораторию очистных сооружений и другие объекты, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
^