28 апреля

Популярное

В Бурятии в праймериз «Единой России» лидируют политики и бизнесмен

Власть, 
В тройке лидеров на площадках праймериз партии «Единая Россия» в Бурятии оказались глава республики Вячеслав Наговицын, генеральный директор инвестиционной финансовой компании «Метрополь», депутат райсовета Еравнинского района Михаил Слипенчук и председатель регионального парламента Матвей Гершевич, сообщил руководитель исполкома БРО «Единой России» Баир Бальжиров

На «площадках» кандидаты представляют свои программы и отвечают на вопросы. В республике организовано семь «площадок», пять из них прошли в районах, две последних встречи кандидатов с выборщиками пройдут девятого и десятого августа в Улан-Удэ.

Новшество избирательной кампании «Единой России» состоит в том, что выборщиками являются не только единороссы, но и представители общественных организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт. Каждый из 1720-ти выборщиков может голосовать за любое число кандидатов. На площадках в Улан-Удэ примут участие около 600 выборщиков.

- По промежуточным итогам предварительного народного голосования «Единой России» по выборам в Госдуму РФ с большим отрывом лидирует Вячеслав Наговицын - 896 голосов, 730 голосов выборщиков собрал Михаил Слипенчук , 580 голосов – Матвей Гершевич, - сообщил Баир Бальжиров.
По его словам, среди лидеров также председатель отделения пенсионного фонда России по Бурятии Евгений Ханхалаев (525 голосов), председатель отделения «Молодой Гвардии» «Единой России», помощница депутата Матханова Юлия Гыпылова (491 голос) и исполнительный директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых (483 голоса).

- Лидирующая группа сложилась: наиболее видный политик - глава республики, ему приходится отвечать на самые разные вопросы, и получает хорошую реакцию даже на сложные вопросы, - сказал Бальжиров.

Глава республики заявил выборщикам, что он не планирует идти в Госдуму.

- Спикер парламента - известный политик и оратор, личная позиция и опыт позволила ему занять третью позицию, - отметил Бальжиров.

По его словам, «ворвался на бурятскую политическую арену Михаил Слипенчук – он оказался великолепным оратором, он владеет аудиторией, образный язык, широта кругозора и личное обаяние позволили ему войти в число лидеров». Успех Ханхалаева, известного в республике, авторитетного политика - это результат системной работы, сотрудничества с Союзом пенсионеров России, - сказал он.
Самая молодая участница пятерки лидеров – Юлия Гыпылова, по словам Баира Бальжирова, подготовила хорошую электронную презентацию.

- Поставленная речь, хорошие ответы привлекли к ней внимание выборщиков», - также отметил собеседник, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
Загрузка...
^