12 июня

11 июня

Популярное

Власти Улан-Удэ озвучили требования к проектам благоустройства набережной

Власть, 
Конкурсная комиссия продолжает принимать дизайн-проекты

До 28 февраля конкурсная комиссии принимает дизайн-проекты благоустройства набережной Улан-Удэ. Призовой фонд конкурса – 1,4 миллиона рублей. Дизайн-проекты, по мнению председателя комитета по архитектуре и градостроительной политике Улан-Удэ Александра Маренича, в первую очередь должны быть реалистичными, чтобы их можно было воплотить в жизнь уже в ближайшее время. Большое значение организаторы конкурса уделяют и включению в проект гидротехнической составляющей – существующей дамбы, которая защищает центр города от возможного затопления.

Напомним, идея благоустроить набережную принадлежит главе Бурятии Алексею Цыденову. 13 января прошло очередное выездное совещание по указанной теме. В нём принял участие мэр Улан-Удэ Александр Голков. Реализация данного конкурса находится на его личном контроле.

Согласно распоряжению администрации Улан-Удэ, с 15 января по пятое марта осуществляется отбор проектов. До пятого апреля состоится рейтинговое голосование по выбору лучшего проекта, награждение победителя и призёров конкурса. Эскизные проекты будут разработаны в границах от клеверной развязки до пересечения с улицы Советской.

Из числа претендентов конкурсная комиссия до 5 марта выберет 3 наиболее удачных проекта, а уже сами граждане смогут выбрать лучшего. Голосование за лучший дизайн-проект благоустройства набережной пройдёт 18 марта в день выборов президента России. Будут установлены стенды, на которых разместят эскизы финалистов.

Победитель и участники конкурса, занявшие призовые места, награждаются денежными премиями. Участник, занявший первое место получит 1 миллион рублей, за второе место - 300 тысяч рублей, за третье - 100 тысяч рублей, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^