13 мая

12 мая

Популярное

Семинар в Бурятии: В Росреестре не должны работать случайные люди

Власть, 
В Улан-Удэ открылся семинар-совещание сотрудников Росреестра Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

В Росреестре не должны работать случайные люди. Так считают в федеральном ведомстве и уделяют особое внимание качеству подготовки сотрудников. Именно с этой целью на семинар в Бурятию приехали начальники кадровых подразделений службы, отметил начальник управления государственной службы и кадров Росреестра Игорь Сбежнев:

- По результатам проведенного семинара ожидается повышения качества нашей работы и работы ваших подчинённых, что позволит максимально сохранить профессиональные кадры в условиях сокращения и исключить до минимума поступления в Росреестр случайных работников.

Между тем, факты, когда в госслужбу попадают случайные люди, нередки. Почти в каждом органе власти выявляются нарушения антикоррупционных стандартов, отметила заместитель прокурора республики Галина Ковалёва:

- До сих пор не единичными являются факты использования служащими поддельных дипломов о высшем образовании. На примере республики Бурятия, за последние 1,5 года в отношении государственных служащих порядка 15 уголовных дел возбуждено по таким фактам.

Нарушают сотрудники и другие запреты и ограничения, предъявляемые законом, продолжает Галина Ковалёва:

- Это частое совмещение государственной службы с учредительством коммерческих организаций, при этом зачастую вид деятельности коммерческой структуры имеет самое близкое отношение к функциям государственного органа. Выявляются нередко факты совместного прохождения службы близких родственников.

В течение нескольких дней специалисты Росреестра будут отшлифовывать навыки своей работы, обмениваться опытом и получать новые знания, а также применять их на практических занятиях. В частности, таких как тестирование начальников кадровых подразделений для определения уровня их профподготовки. Гостям интересен также опыт Бурятии по подготовке кадров.

- У нас в республике впервые в Бурятской сельскохозяйственной академии начнется обучение бакалавров по специальности геодезия, Бурятский государственный университет в магистратуре по специальности картография. Мы бы были очень признательны, если бы вы познакомились с тем, как мы сейчас готовим этих специалистов и будем очень благодарны, если вы пригласите их к себе на стажировку, - говорит заместитель председателя Правительства республики Александр Чепик, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^