27 апреля

26 апреля

Популярное

Семинар в Бурятии: В Росреестре не должны работать случайные люди

Власть, 
В Улан-Удэ открылся семинар-совещание сотрудников Росреестра Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

В Росреестре не должны работать случайные люди. Так считают в федеральном ведомстве и уделяют особое внимание качеству подготовки сотрудников. Именно с этой целью на семинар в Бурятию приехали начальники кадровых подразделений службы, отметил начальник управления государственной службы и кадров Росреестра Игорь Сбежнев:

- По результатам проведенного семинара ожидается повышения качества нашей работы и работы ваших подчинённых, что позволит максимально сохранить профессиональные кадры в условиях сокращения и исключить до минимума поступления в Росреестр случайных работников.

Между тем, факты, когда в госслужбу попадают случайные люди, нередки. Почти в каждом органе власти выявляются нарушения антикоррупционных стандартов, отметила заместитель прокурора республики Галина Ковалёва:

- До сих пор не единичными являются факты использования служащими поддельных дипломов о высшем образовании. На примере республики Бурятия, за последние 1,5 года в отношении государственных служащих порядка 15 уголовных дел возбуждено по таким фактам.

Нарушают сотрудники и другие запреты и ограничения, предъявляемые законом, продолжает Галина Ковалёва:

- Это частое совмещение государственной службы с учредительством коммерческих организаций, при этом зачастую вид деятельности коммерческой структуры имеет самое близкое отношение к функциям государственного органа. Выявляются нередко факты совместного прохождения службы близких родственников.

В течение нескольких дней специалисты Росреестра будут отшлифовывать навыки своей работы, обмениваться опытом и получать новые знания, а также применять их на практических занятиях. В частности, таких как тестирование начальников кадровых подразделений для определения уровня их профподготовки. Гостям интересен также опыт Бурятии по подготовке кадров.

- У нас в республике впервые в Бурятской сельскохозяйственной академии начнется обучение бакалавров по специальности геодезия, Бурятский государственный университет в магистратуре по специальности картография. Мы бы были очень признательны, если бы вы познакомились с тем, как мы сейчас готовим этих специалистов и будем очень благодарны, если вы пригласите их к себе на стажировку, - говорит заместитель председателя Правительства республики Александр Чепик, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Загрузка...
^