Американские самолёты марки «Cessna» для эксплуатации в условиях Якутии не подходят, сказал 16 января в ходе пресс-конференции глава республики Егор Борисов, сообщает ИA SakhaNews
- Это не наш самолет, он на севере не летает. Это могут быть интересы для какого-то частного лица. У нас есть другие направления по малой авиации, которые сегодня, насколько это возможно, пытаемся решать. Вплоть до того, чтобы продлить ресурсы Ан-2, ведь это самый надежный способ. У нас есть также самолеты Л-410. На днях я отправлю бригаду в Бурятию, где сейчас проходит, скажем, наладка самолета, который заменит Ан-2, – сообщил глава Якутии.
В декабре 2017 года Госсобрание (Ил Тумэн) РС(Я) одобрило поправку о предоставлении госгарантий республике на закупку в лизинг трёх самолетов Cessna для внутрирайонных перевозок. Поправка «потянула» на 134 млн рублей. Было высказано мнение, что запуск на внутрирайонные линии самолетов «Cessna» позволит снизить стоимость авиабилетов в два раза.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год