25 декабря

24 декабря

Популярное

Алексей Цыденов приготовил буузы и сыграл в футбол (фото)

Алексей Цыденов приготовил буузы и сыграл в футбол (фото)
Власть,  Фото:Правительство РБ
В ходе поездки в Джидинский район и.о. главы Бурятии также посетил сельхозпредприятия

Напомним, Алексей Цыденов вчера выехал в Джидинский район. Большую часть времени он уделил сельскохозяйственным предприятиям республики.

с_бычком.jpg

WhatsApp_Image_2017-05-24_at_11.21.37_01.jpg

Первым пунктом в списке посещений стал крупнейший в республике племзавод «Боргойский». После руководитель республики побывал на открытии молочно-товарной фермы на 200 голов в СПК «Баян».

Затем осмотрел производство мясных полуфабрикатов СППК «Хамтаа» в селе Петропавловка, где попытался приготовить традиционные бурятские бузы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

djkjdksjdkdsj.jpg

Далее состоялся ряд встреч с общественностью. На встрече со спортсменами на отремонтированном стадионе «Юность» Алексей Цыденов обсудил вопросы развития физкультуры и спорта в районе.

Чемпионка Европы и мира по армспорту Валентина Федосеева предложила повысить премии за медали. Исполняющий обязанности главы Бурятии согласился, что премии за победы на соревнованиях высокого уровня необходимо повышать. Он дал соответствующее поручение.

Спортсменка также попросила о строительстве спортзала в Петропавловке. Алексей Цыденов признал, что это дело непростое. Однако строительство в перспективе возможно.

- В этом году жизнь не заканчивается, конечно, будем смотреть, - сказал он.

В заключение встречи руководитель региона принял предложение юных футболистов и сыграл с ними.

WhatsApp_Image_2017-05-24_at_13.49.38.jpeg

Позже и.о. главы РБ по традиции встретился с активистами районных ТОСов, которые успешно при поддержке республиканских и местных властей занимаются благоустройством. Обсуждены совместные планы строительства и ремонта объектов.

На встрече с Гэгэтуе местные жители сообщили, что могут смотреть, по их словам, в аналоговом вещании только два федеральных телеканала без вставок республиканских телеканалов. Алексей Цыденов поручил профильному министерству решить эту проблему.

Алексей Цыденов также в ответ на предложение открыть центр поддержки ТОСов, где они могли бы по телефону, удаленно получать методическую, юридическую помощь

- Очень хорошее предложение. Нужно сделать, - заявил он и дал поручение правительству.

А в Петропавловке исполняющий обязанности главы Бурятии ознакомился с реализацией крупного проекта – модернизацией очистных сооружений, строительством канализационного коллектора и канализационной насосной станции, общей стоимостью более 100 миллионов руб. Он контролирует работу по получению всех разрешительных документов для введения их в эксплуатацию.

Во время посещения строительства полигона твёрдых бытовых отходов в районном центре Алексей Цыденов также дал поручение министерствам строительства и природных ресурсов РБ сделать все необходимое, чтобы полигон был быстрее сдан в эксплуатацию.

Напомним, полигон с рекультивацией существующей свалки строится в рамках ФЦП «Охрана озера Байкал». Закончен первый этап, освоено 53 миллиона рублей построены подъездная дорога, линии электропередач и трансформаторная подстанция, котлован, построены ряд зданий и так далее.

Вторым этапом запланированы мероприятия по рекультивации и благоустройству.

Читайте также:

Племзавод «Боргойский» планирует открыть точки в Улан-Удэ

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
^