13 мая

Популярное

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Происшествия,  Фото:пресс-служба Минприроды Забайкалья
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры

В Забайкальском крае рассказали о ситуации с загрязнением рек Ульдурга и Кручина. Такой вопрос задали жители Тунгокоченского и Карымского округов во время «Прямого разговора с Александром Осиповым». На сегодняшний день материалы обследований по данным водным объектам находятся на рассмотрение в природоохранной прокуратуре.

- Так летом текущего года проведена проверка недропользователя ООО «Новый Восток», который осуществляет свою деятельность на реке Ульдурга. По результатам которой были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, произведён расчёт ущерба, причинённого водному объекту. Также на реке Кручина проведена проверка в отношении АО «Прииск Усть-Кара». В ходе обследования осуществлялся отбор проб природной воды, на предмет выявления превышения взвешенных веществ, содержащихся в реке по результатам которого установлено загрязнение, - пояснил начальник отдела экологического надзора Минприроды Забайкальского края Артём Днепровский.

Как отметили в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкалья, указанные выше факты являются нарушением Водного кодекса Российской Федерации, за что предусмотрена административная ответственность. Материалы по проверкам рек Ульдурга и Кручина направлены в природоохранную прокуратуру для принятия мер в отношении юридического лиц.

Напомним, седьмой «Прямой разговор» с губернатором Александром Осиповым» прошёл 7 декабря. Все поступившие обращения взяты в работу. Ответы обратившимся должны быть даны до конца декабря.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ четырёхмесячная девочка попала в ДТП
Дорожной аварией с ребёнком уже заинтересовалась прокуратура
В Иркутской области выявлен первый случай подозрения на клещевой энцефалит
С начала эпидсезона клещи покусали 1800 жителей региона
В пригородном районе Бурятии забил фекальный фонтан
Какие-то злодеи повредили технологической шланг свинокомплекса
В Бурятии дети крадут у сверстников самокаты
Оставленное без присмотра быстро замечают
Жительницу Бурятии отдали под суд за ложное сообщение о теракте
Она соврала о готовящемся поджоге железнодорожной станции
Уланудэнку судили за сбитого насмерть мотоциклиста
Её приговорили к принудительным работам
Житель Улан-Удэ засудил своего вымогателя
Он добился от преступника моральной компенсации
Улан-удэнец одолжил у знакомого телефон и пропил его
За это мужчине дали два с половиной года «строгача»
В Бурятии турист сорвался с горы и пролетел 7 метров
Рухнувший с высоты мужчина сломал ногу
Жителя Бурятии осудят за убийство жены и её дочери
Также мужчина обвиняется по нескольким статьям об изнасиловании
В Улан-Удэ объявленного в розыск злостного алиментщика подвела бутылка
Он собирался выпить прямо на остановке и попался росгвардейцам
В Иркутске выявили 16 мигрантов-нарушителей
Одного из них выдворят из страны
Жителя Забайкалья оштрафовали на 200 тысяч за добычу золота

Он незаконно добыл почти 17 граммов металла

^