26 апреля

25 апреля

Популярное

Миронов назвал Мархаева единым кандидатом оппозиции на выборах главы

Миронов назвал Мархаева единым кандидатом оппозиции на выборах главы
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
«Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ определили своих кандидатов на пост губернаторов в ходе предстоящих в сентябре региональных выборов. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов   

Сергей Миронов назвал имена фаворитов региональной предвыборной кампании для всех трех партий, сообщает РБК. Для Бурятии - это сенатор от Иркутской области, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ Вячеслав Мархаев.

- Если говорить про ЛДПР, у них есть [Александр] Шерин в Рязанской области, [Алексей] Гиденко в Томской области. Если говорить о КПРФ, [Вячеслав] Мархаев в Бурятии и [Сергей] Мамаев в Кировской области, — рассказал он.

По его словам, для партии «Справедливая Россия» приоритетом будет победа кандидатов Александра Буркова в Свердловской области, Анатолия Грешневикова в Ярославской области и Ирины Петеляевой в Республике Карелия.

Лидер «Справедливой России» отметил, что партиям думской оппозиции целесообразнее объединить усилия на выборах. Он подчеркнул, что если три партии смогут договориться о сотрудничестве, то они смогут добиться отмены так называемого «муниципального фильтра», при котором кандидаты от партий вынуждены для выдвижения собирать подписи муниципальных депутатов. Миронов заявил, что «по поручению руководителей фракций Александр Бурков от партии «Справедливая Россия», Игорь Лебедев от ЛДПР и Иван Мельников от КПРФ уже ведут такие переговоры».

В начале марта «Справедливая Россия» предложила КПРФ и ЛДПР договориться о выдвижении единых оппозиционных кандидатов на губернаторских выборах в 2017 году. 22 марта в СР подтвердили, что соглашение об этом уже удалось заключить. В то же время представители ЛДПР и КПРФ не прокомментировали эту информацию. Один из членов фракции КПРФ Валерий Рашкин назвал сведения об этом соглашении «вбросом». Также он отметил, что считает тактику с едиными кандидатами во всех регионах нереалистичной.

Напомним, выборы главы Бурятии состоятся 10 сентября 2017 года. В них будет принимать нынешний и.о. главы республики Алексей Цыденов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^