25 апреля

24 апреля

Популярное

Александр Чепик назначен премьер-министром Карелии

Александр Чепик назначен премьер-министром Карелии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Руководитель Карелии поставил перед Чепиком жёсткие задачи

Указом врио главы Карелии Артура Парфенчикова Олег Тельнов с 26 марта освобожден от должности премьер-министра правительства республики. С 27 марта исполнение обязанностей премьер-министра правительства республики возложено на Александра Чепика, экс-зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию.

Артур Парфенчиков пояснил, что после обстоятельного разговора с Олегом Тельновым тот подписал его заявление об отставке по собственному желанию:

- Поручая Александру Чепику исполнять обязанности премьер-министра, я ставлю ему жёсткие задачи. В срок до 10 апреля внести предложения по изменению структуры правительства. Новая структура должна отвечать многочисленным вызовам, которые сегодня стоят перед нами. Дублирование функций необходимо исключить, численность - оптимизировать. Если есть необходимость принятия незамедлительных кадровых решений – они должны состояться, - цитирует пресс-служба правительства слова Артура Парфенчикова. - В срок до 20 апреля я жду от Александра Чепика предложений не только по решению наиболее острых вопросов, но, и это самое главное, по стратегическому развитию нашей республики. Пусть пока тезисных, но конкретных.

Напомним, в начале марта бывший зампред по экономическому развитию в Бурятии был назначен заместителем главы по вопросам стратегического развития в Карелии. Как заявил Чепик в интервью телеканалу «Россия 24. Карелия», попасть в республику было мечтой его детства. Но из Бурятии было немало расстроенных его отъездом жителей.

- Столько комментариев благодарных, люди мне звонят и пишут, они сожалеют, что я уехал. Но я специально сделал этот шаг, чтобы показать, с чего я начинал и какие результаты достигнуты в регионе. Нужно было менять что-то. И у нас уровень доверия с Артуром Парфёнчиковым очень высокий, я не мог его подвести, - рассказал Александр Чепик.

Как стало известно недавно, вслед за Чепиком в Карелию, возможно, уедет Оксана Чебунина, которая покинула пост заместителя министра промышленности и торговли Бурятии – председателя комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^