27 апреля

26 апреля

Популярное

Участники праймериз на выборах в Народный Хурал рассказали, чем они лучше конкурентов

Участники праймериз на выборах в Народный Хурал рассказали, чем они лучше конкурентов
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Фишев делает упор на преемственность по линии «Ариг Уса», Самаринов – на опыт управления, а Попова показывает свою осведомленность в делах округа

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне, 23 марта, в школе №18 состоялась первая из двух встреч участников предварительного голосования «Единой России» по дополнительным выборам в Народный Хурал на округе №16. Напомним, место депутата освободилось после ухода экс-гендиректора ТРК «Ариг Ус» Татьяны Мантатовой в Совет Федерации.

Участвуют четыре кандидата - директор ООО УО «Жил-Сервис плюс» Даши Мункожапов, директор средней школы №49 Людмила Попова, директор ООО «Олимп» и экс-глава Тункинского района Андрей Самаринов, тележурналист ТРК «Ариг Ус» Алексей Фишев. Победитель праймериз будет определён тайным голосованием зарегистрированных выборщиков (накануне их было 38 из 56).

Модератором встречи выступил секретарь Улан-Удэнского местного отделения Партии «Единая Россия», заммэра Улан-Удэ Александр Иринчеев.

Кандидат Алексей Фишев в своём выступлении сделал упор на том, что он станет продолжателем работы бывшего депутата по округу Татьяны Мантатовой.

- Люди реально хотят, чтобы продолжалось всё, что было уже сделано за последние четыре года. Телекомпания «Ариг Ус», четыре года назад выдвинула своего кандидата в депутаты Народного Хурала. Тогда люди проголосовали за Татьяну Мантатову. Сделано многое, но ещё надо сделать за оставшийся год ещё больше. Нам необходимо это время. Мы должны довести всё до ума и до конца. От вас будет и сенатор и депутат Народного Хурала, это будет связка двух уровней власти, - заявил телеведущий в своём выступлении.

Андрей Самаринов выбрал позицию опытного управленца. В его пользу выступила жительница Тункинского района, которым он управлял чуть более года назад. Она перечислила все значимые изменения в муниципалитете, которые произошли в период его руководства – построенный КСК, отремонтированные дома, школы, детские сады, дороги.

- Я хочу, чтобы вы выбрали человека дела. Много критических статей пишут в СМИ. О ком пишут? Об интересных людях, о тех, кто работает, трудится. Об обыкновенном сером человечке кто напишет? А это интересный человек, лидер. О нём и пишут много, и много критических статей, - сказала защитница Самаринова.

- Если у меня всё получится, я думаю, что беспрекословно буду стремиться и добиваться тех целей, которые ставят наказы. Проводить работу, чтобы жители округа жили уютно, позитивно, - сказал сам Самаринов.

Он отказался комментировать сложившуюся сейчас ситуацию в ранее возглавляемом им районе. И всё же отметил, что, по его мнению, Тукинский район ждут перемены.

- Там должен прийти достойный человек, достойная команда должна работать. Я каждый день слежу за судьбой своей малой родины. Она сакральная, она моя любимая. Просто так взять и вычеркнуть её из жизни не могу. Я всегда буду помогать, активно участвовать, - сказал экс-глава района.

Себя показала и Людмила Попова. Отвечая на вопросы из зала, она дала понять, что находится в курсе многих дел округа, особенно в сфере образования. Например, рассказала про готовящиеся проекты решения переуплотнения школ и детских садов, которое стало важной проблемой жителей.

- Я знаю, что на сегодняшний день в администрации Улан-Удэ решается вопрос о пристрое к школе №49. А также в случае переселения из ветхого и аварийного жилья жителей района Сосновый, на том месте рассматривается площадка для дополнительного строительства школ и детского сада, - рассказала директор школы №49.

Пока в предварительном голосовании лидирует Людмила Попова, набравшая 25 голосов выборощиков (55,79%). Алексей Фишев на втором месте – 14 (36.84%), Андрей Самаринов получил 23,68% голосов, а Мункожапов - 5,26%.

Следующая встреча участников предварительного голосования с выборщиками «Единой России» состоится на площадке средней общеобразовательной школы № 49 в субботу, 25 марта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
^