13 июня

12 июня

Популярное

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов посетил строящийся перинатальный центр

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов посетил строящийся перинатальный центр
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов провёл рабочее совещание по вопросам проекта перинатального центра, который строит госкорпорация Ростех

Сроки его возведения уже пропущены из-за проблем с проектной документацией, по причине замены импортного оборудования на отечественное, а также – из-за замены проектировщика. По решению федерального центра, названы новые сроки: к сентябрю здание должно быть достроено. В декабре медицинское учреждение должно принять пациентов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Алексей Цыденов осмотрел объект, обсудил мероприятия, которые нужно реализовать, чтобы не сорвать новые сроки. Пока ход строительства не внушает оптимизма, заметил он. Ио. главы Бурятии дал ряд поручений для ускорения и «запараллеливания» различных процессов – строительства, благоустройства, закупки и поставки техники и оборудования, оформления большого объема документации и т.д. Алексей Цыденов поставил вопросы, в частности, об увеличении числа рабочих на стройке.

Алексей Цыденов подчеркнул: «Обращаю внимание всех. Это перинатальный центр, а не торговый. Не дай Бог, в декабрьские морозы привести матерей с младенцами в здание, которое не готово».

- При принятии объекта пройдите в каждую палату, проверьте все, каждую розетку. Готовность – первична, сроки – вторичны. Но за сроки нужно отвечать, - отметил и.о. главы региона.




Решение проблем строительства перинатального центра Алексей Цыденов обсудит с руководством Ростеха в Москве на днях.

По данным Ростех, центр на 120 коек будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. Стоимость объекта - почти 3 млрд. рублей. Строительно-монтажные работы завершены на 70%. Идёт благоустройство и внутренняя отделка семиэтажного здания.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^