23 апреля

22 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ заказывают охрану своих зданий за 20 миллионов

Власти Улан-Удэ заказывают охрану своих зданий за 20 миллионов
Власть,  Фото:pixabay.com
Охрана 12 зданий будет осуществляться почти 125 тысяч часов

Администрация Улан-Удэ объявила конкурс на оказание услуг по охране зданий. Конкурсы появились на сайте госзакупок в эти дни.

Под охрану будет поставлено 12 строений. Это непосредственно городская администрация, администрации трёх районов, здания комитетов по управлению имуществом и землепользованию, городского хозяйства, по финансам, по строительству, управления по муниципальным закупкам, гараж, архив, дом сестринского ухода и одно нежилое помещение.

Во всех помещениях необходима будет вооруженная охрана с использованием служебного огнестрельного оружия. К охранникам предъявляются следующие требования - наличие форменного обмундирования установленного образца, знание технических средств, применяемых в охране объекта, наличие спецсредств.

От сотрудников охраны ждут обходов по внутреннему и внешнему периметру здания через каждые 1,5 часа, а также по внешнему периметру в пределах 5 метров от установленных границ здания.

Должно быть предусмотрено взаимодействие с нарядами полиции, наличие дежурной части с круглосуточным режимом работы. Конкурсанту нужно предоставить не менее пяти групп быстрого реагирования численностью не менее трёх человек – круглосуточно, ежедневно. 

В этом году охранные услуги разделили на два лота. Цена контракта первого из них равна 20,7 миллионам рублей. Как значится в конкурсной документации, услуги оказываются с 16 января по 31 декабря 2017 года.

По нему, большая часть зданий потребует 8,4 тысяч часов охраны в год; по 16,8 тысяч часов нужно будет охранять гараж и комитет по строительству.

Оговариваются усиление в праздничные дни и в случае чрезвычайных ситуаций по запросу без дополнительной оплаты.

На нежилое помещение и дом сестринского ухода заказчики требуют установить пультовую охрану. В них должна быть установлена охранная сигнализация и кнопка тревожной сигнализации.

Отдельным лотом выставлена охрана зданий администрации с 1 по 15 января 2017 года. На всех объектах охранникам нужно будет отработать в общей сложности 5 085 часов (с учётом сигнализации и кнопок тревожной сигнализации). Сумма этого контракта - 496,3 тысячи рублей.

В целом требования к охране с прошлого года не изменились. Как сообщал «Байкал-Daily», в 2015 году городские власти выразили готовность заплатить за годовую охрану 21,3 миллиона рублей. В этом году сумма осталась прежней, хотя к охраняемым объектам прибавилось одно здание.

Отметим, что в прошлом году победителем торгов стало ООО «ЧОП «Дельта». Они предложили свои услуги за 20,95 миллионов рублей.

О каких-либо чрезвычайных происшествиях в зданиях администрации в уходящем году не сообщалось. Известно об одной косвенной угрозе - на днях полиция задержала на площади Советов подозрительного человека с рюкзаком. В нём оказались подготовленные «коктейли Молотова», с помощью которых задержанный, по одной версий, хотел поджечь одно из правительственных зданий. На что он посягал конкретно – Народный Хурал, правительство Бурятии или администрация Улан-Удэ, - неизвестно.

Как сообщал «Байкал-Daily», мужчине в итоге удалось разжечь бутылки с горючей смесью. Возник пожар в пункте полиции напротив филармонии, куда его доставили сотрудники полиции после задержания. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
Загрузка...
^