Cегодня, 24 мая в Железнодорожном районном суде завершилось слушание дела по иску Улан–Удэнского городского Совета депутатов к своему депутату Алексею Коноваленкову, входящему во фракцию КПРФ
В исковом заявлении председатель городского Совета депутатов Александр Голков обвинил коммуниста Алексея Коноваленкова в распространении порочащих сведений о деятельности городского Совета.
Поводом к обращению в суд послужила публикация интервью с депутатом Коноваленковым «Апофеоз демагогии» в газете «МК» в Бурятии» от 17-24 февраля 2010. В интервью Алексей Валерьевич позволил себе критику в адрес депутатов выборного представительного органа.
В ходе проведенного разбирательства выяснилось, что никакого решения по этому вопросу депутатами Улан–Удэнского городского Совета не принималось. Обращение в суд с иском – личная инициатива председателя городского Совета Александра Голкова. В результате рассмотрения дела, суд первой инстанции в удовлетворении данного иска отказал, сообщает
сайт БРО КПРФ.
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
Какие законы вступят в силу с 1 апреля
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
За «вклад в развитие области»
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
Им стал уроженец Забайкальского края
Документ похвалили за высокое качество
Мероприятия прошли в Хабаровске
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
От республики заявилось 142 человека
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
В Улан-Удэ прошла коллегия ведомства
Администрация города отчиталась о своей работе