21 февраля

20 февраля

Популярное

В Улан-Удэ появилась новая мобильная зелёная зона

В Улан-Удэ появилась новая мобильная зелёная зона
Моя Бурятия,  Фото:мэрия Улан-Удэ

Установили кадки с клёнами

На тротуаре проспекта 50-летия Октября сотрудники МБУ «Городское лесничество» установили новые экокадки с клёнами. Ранее подобные конструкции появились около подземного перехода на Элеваторе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«К сожалению, не везде можно высадить дерево или кустарники, мешают подземные коммуникации или другие условия. Но есть решение по озеленению в виде мобильных зон», - объяснили в администрации города.

Эти декоративные элементы выполнены из экологически чистого материала - переработанного пластика с песком, устойчивы к повреждениям и выдерживают серьезные нагрузки.

- Для нас это первый опыт по высаживанию растений в такие мобильные зоны, - сказала директор городского лесничества Светлана Григорьева. - Кадки хорошие, большие по размеру, вмещают много земли для роста деревьев и кустарников.

По словам Григорьевой, клёны хорошо себя показали в городе. Они растут на площади Революции, в сквере «Зодчий» и т.д.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ состоялся пятый флешмоб в национальных костюмах
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ стартовал Год единства народов
В ФСК прошёл праздничный концерт посвящённый Сагаалгану  
О бурятском сууре расскажут на канале «ТВ Центр»
Долгое время суур считался утраченным инструментом
Глава Бурятии сходил на Дугжуубу в Москве
«Обряд символизирует духовное очищение от преград и всего плохого», - отметил Алексей Цыденов
Металл, стекло и акрил: В Улан-Удэ открылись сразу две выставки
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
Бурятию представили на открытии Года единства народов России
Старт был дан на марафоне «Россия — семья семей»
В Улан-Удэ откроется выставка «В поисках Баргуджин Токум»
В экспозиции — работы художников из Монголии, России и Японии
«Балет на Байкале» покажут в юбилейный пятый раз
Международный фестиваль продлится целых четыре дня  
В музее Бурятии расскажут сказки и отрывки из «Гэсэра»
Мероприятие посвящено празднику Белого месяца
В Улан-Удэ шествие «Дэгэлфлэшмоба» перенесли
Изменились дата, время и маршрут
^