26 января

25 января

Популярное

Глава Бурятии встретился с финалистами всероссийской игры «Зарница 2.0»

Глава Бурятии встретился с финалистами всероссийской игры «Зарница 2.0»
Семья,  Фото:t.me/alexeytsydenov

Обсудили военно-патриотическое воспитание

Руководитель Бурятии Алексей Цыденов встретился с командой «Беркут БРИЭТ». Как сообщал «Байкал-Daily», ребята из Бурятского республиканского информационно-экономического техникума во всероссийском финале игры «Зарница 2.0» заняли третье общекомандное место. Соревнования прошли в Волгоградской области.

«Наставником команды является инструктор центра «Воин», ветеран СВО Амгалан Дондоков, - сообщил Цыденов в своём телеграм-канале. - Обсудили развитие военно-патриотического воспитания в Бурятии, даны поручения по созданию комплекса для занятий лазертаг, полосы препятствий на базе Республиканской кадетской школы-интерната имени Героя России В. В. Сукуева».

Глава Бурятии пообещал проработать вопрос по организации прыжков с парашютом для ребят из военно-патриотических классов вместе с ДОСААФ и 11-й десантно-штурмовой бригадой. Ранее две курсантки центра «Воин» из Бурятии попросили об этом  президента России Владимира Путина на встрече во Владивостоке. Глава республики дал поручение исполнить мечту девушек о прыжке с парашютом.

Команда школьников «Кадеты Бурятии» зарядилась энергией своих старших товарищей и настроена решительно, отметил Цыденов. 14 сентября она отправилась в Волгоград на финал «Зарницы 2.0» в младшей группе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В агинской семье всех шестерых детей назвали на букву «А»
Семья, 22.01.2026
Недавно на свет появился младший – Аюша
В районе Бурятии родился первый ребёнок 2026 года
Семья, 19.01.2026
На этот раз радостные вести пришли из Мухоршибирского района
В Улан-Удэ предотвратят социальное сиротство
Семья, 19.01.2026
В столице республики появился новый соццентр
В Бичурском районе Бурятии родился первенец 2026 года
Семья, 14.01.2026
Малышка появилась на свет в Рождество
За неделю в роддоме Улан-Удэ на свет появилось 76 малышей
Семья, 09.01.2026
Мальчиков родилось больше, чем девочек 
Первым ребёнком 2026 года в Хоринском районе Бурятии стал мальчик
Семья, 06.01.2026
Молодая мама родила настоящего богатыря
В новогоднюю ночь в Забайкалье на свет появились 8 малышей
Семья, 03.01.2026
Первым новорождённым стала девочка
В Иркутской области супругов поздравили с 65-летием семьи
Семья, 30.12.2025
Железную свадьбу отпраздновали ангарчане
В семье из Бурятии родился седьмой ребёнок
Семья, 29.12.2025
У малышки уже есть двое братьев и целых четыре сестры
Седьмого ребёнка в многодетной семье в Забайкалье назвали хорошим именем
Семья, 27.12.2025
В переводе с санскрита имя означает «привлекательный», «красивый», «хороший»
^