15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Житель Бурятии оштрафован за неуважение к суду

Общество, 

Верховный суд Республики Бурятия вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Улан-Удэ Александра Атаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ - неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства

Установлено, что второго февраля 2010 года Атаев, находясь в зале судебного заседания в качестве ответчика по гражданскому делу, умышленно нарушая установленный законом порядок осуществления правосудия, публично оскорбил участника судебного процесса, мешал полно и объективно исследовать обстоятельства рассматриваемого гражданского дела, чем проявил явное неуважение к суду.

Суд приговорил Атаева к наказанию в виде штрафа в размере 2700 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^